Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 февраля 2015

The Wizar'd: "Ancient Tome Of Arcane Knowledge" – 2013

энциклопедия: The Wizar'd
добавил: Lightbringer
Buried By Time And Dust Records без оценки
The Wizar'd: "Ancient Tome Of Arcane Knowledge" – 2013

Родина этой группы, а также содержимое доброй половины их песен позволяют мне применить касаемо The Wizar'd давно напрашивающийся каламбур "тасманские дьяволы". Эта не молодая команда из далёкого Хобарта упорно игнорируется doom-сообществом, хотя на её счету три полноформатных альбома, пяток записей меньшего объёма и десять лет относительно плодотворного творческого пути. Плодотворный творческий путь! Сказано громко и пафосно, а такие слова не годятся для описания музыки The Wizar'd, исполняющих категорично крутые песни, в которых сыроватый, достаточно бодрый doom metal с нотками раздолбайского NWOBHM звучит под аккомпанемент отличного, резкого, на редкость паскудного вокала. Голос мистера Расти можно ненавидеть, его нереально любить, но в сочетании с драйвом композиций и пронзительным гитарным звучанием это работает!

“Ancient Tome of Arcane Knowledge” решительно развивает композиторский успех The Wizar'd, наколдованный на прошлом альбоме "Pathway Into Darkness", и содержит примерно тоже соотношение откровенно хитовых и менее хитовых песен, а их всего шесть штук на 33 минуты общей протяжённости альбома. Тематика песен определяется метал-архивами расплывчатым и популярным термином "оккультизм", но объективно речь идёт о заурядных историях призывания дьявола из ада, кознях лютых сатанистов, проклятьях мёртвых колдунов и сопутствующих явлениях. Композиции, построенные по принципу "просто, но эффективно", сыграны на средней скорости и надолго застревают в памяти. Это касается мелодий, полных энергии припевах и первого сорта металлизированных соло, гитарная работа исполнена на этом альбоме на высшем уровне. Песни “Turn to Evil” и “Ancient Tome of Arcane Knowledge” можно назвать типичными для The Wizar'd треками: динамичный темп, захватывающие мелодии, простые куплеты и качающие ритмы – всё это слито в солидный полноценный хит. В “Blasphemy” больше неторопливого doom, и тут вокал поначалу подводит – на медленных частях он теряет своё дьявольское очарование, но Расти распевается, и песня заканчивается великолепным гитарным соло. Таковое вы услышите и на “The Moss That Grew On Sorcerer’s Grave”. Баллада “Castle Faraway”, от которой благодаря сниженной скорости и неизменно мерзкому вокалу за версту веет болезненностью и порчей, состоит из двух частей, и на второй, полностью инструментальной, оба гитариста показывают форменный угарный Iron Maiden! А "Long Ride Home" демонстрирует все те элементы музыки The Wizar'd, которые были представлены в предыдущих песнях.

Экстравагантные и дерзкие мракобесы-алкоголики The Wizar'd стоят в одном ряду с Arkham Witch. И в обоих случаях мне видится, что слушатель склонен переоценивать более раскрученные группы, обходя стороной менее известные, но заслуживающие не меньшее внимание коллективы. The Wizar’d стоит прослушать хотя бы раз, а понравится вам он или нет – это станет ясно сразу. К CD-прилагается бонус с концертными версиями песен очень приличного качества, собственно наши добродетели выкладывают концертник одним архивом, так что это удобно. Тем более, в него вошли композиции с прошлого альбома "Pathway Into Darkness", а их тоже не помешает вспомнить. Так что не тяните, решайтесь. О, и чуть не забыл один момент: прослушивание этого материала может повредить спасению вашей бессмертной души.

https://www.facebook.com/pages/The-Wizard/153370194712912?fref=ts
http://barbarianwrath.bandcamp.com/album/ancient-tome-of-arcane-knowledge«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.