Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 июня 2004

December Wolves: "Blasterpiece Theatre" – 2002

энциклопедия: December Wolves
добавил: Iron Mike
Earache Records | СОЮЗ 2 /
December Wolves: "Blasterpiece Theatre" – 2002

Зачем пишется музыка? Аз многогрешный в наивности своей полагал что для того, дабы продавать ее фэнам, на вырученные деньги становиться крутыми и трахать много телок. Вполне может быть, что это заблуждение основано на моем поклонении группам плана Manowar, которые именно так и делают. Есть и другой ответ. Музыка пишется для того что бы продавать ее фэнам и этим нести до фэнов какое-то послание. И это тоже правда. Так делают например Mayhem.

Есть еще один ответ. Музыка пишется для того, что бы продавать ее фэнам, что бы те под нее просто балдели. И это тоже правдa, так делают Stratovarius. Но все эти предположения однозначно основывались на том, что какой-то фэн эту музыку купит и будет слушать. В этом смысле December Wolves побили рекорд. Я сам уже месяц ищу осла, который этот диск бы купил и использовал как подставку для кружки с пивом, ибо слушать его даже и осел едва ли сможет.

Суматошно-долбежный блэк. Я, конечно, понимаю, что для поклонника Сандры либо Рук Вверх! всякий блэк суматошно долбежный, но уж если я закаленный прослушиванием Mayhem и Immortal не стерпел, значит отстой реальный. И так, мы имеем суматошно-долбежный блэк с истерично визжащим "вокалом". Все это сдобрено клавишными темками почему-то вызывающими в памяти работу моего старого мобильника "Эрикссон". Хреновый был мобильник. Лажа полная, короче. Единственное, что у группы стоящего, так это ее название. Тьфу и растереть.«

13 июля 2003

December Wolves: "Blasterpiece Theatre" – 2002

энциклопедия: December Wolves
добавил: Met
Earache Records | СОЮЗ 4+ /
December Wolves: "Blasterpiece Theatre" – 2002

December Wolves стали для меня одним наиболее ярких открытий 2002 года. Признаться, ранее краем уха слышал о группе как об "авангардном блэке", но то, что сумасшедшие американцы предлагают на "Blasterpiece Theatre", не лезет ни в какие музыкальные рамки. Не то, что блэка, пусть и авангардного, а вообще метала. Это – убойная помесь тру-блэка, грайнда и электронных шумовых эффектов, каких-то потусторонних "бульканий" и "пульсаций", которая (сейчас не удержусь от штампов) способна надрать задницу и сбить с ног своей энергетикой. Неистовая и беспрерывно бластбитная (воистину, название отражает суть альбома!), музыка Decemberwolves поражает нечеловеческой агрессией и запрограммированной сверх-злостью.

Биография на официальном сайте группы оформлена в форме манифеста, выдержки из которого я позволю себе привести: "Если реальность предположительно является состоянием души, следовательно, нездоровый разум должен иметь искаженный взгляд на нее. Без преувеличения, она может быть всем, без ограничений, без правил. Подобное извращение в сознании и создает тиранов, убийц, полицейских, садистов... людей с тотальным пренебрежением устоев и традиций "нормального" общества, тех, кто видит мир не сквозь розовые очки, а глазами, полными недоверия, злобы и подозрения... а также отвращения. Бостонские музыканты December Wolves видят мир как кладбище, могильник, место, недостойное того, чтобы его сохранять. Их видение основывается на сюрреалистичных мирах разрушительной музыки, андеграундного ужаса, расширения сознания и паранойи... Звучание December Wolves, ранее притрэшованное и окрашенное тонами блэк-метала, теперь включает разноплановую палитру зловещих сэмплов, электронных кусков и запрограммированных ритмов. Оставаясь по-прежнему металическим, оно стремительно выходит за рамки метала, оставляя позади все ограничения и впитывая элементы, которые сделают террор еще более реалистичным. По лирике альбом прямолинеен, основываясь на реализме, смешанном с паранойей и подозрительностью..."

Лучше, чем эти бостонцы о себе, и не скажешь... Ближайшие аналогии (весьма приближенно), пожалуй, уместны с работами The Berzerker и Anaal Nathrakh. Агрессивно-отрывистый, но в то же время поразительно целостный, с тоннами драм-машинных бласт-битов, жестоким вокалом и перманентно вихревыми партиями гитар, альбом может смело претендовать на признание металического мира. Это не блэк, не грайнд и не индастриал, это – безумие и хаос конца света. "Будущего нет", – меланхолично сообщает женский голос в начале 9-й композиции. И знаете, слушая "Blasterpiece Theatre", начинаешь всерьез в это верить...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.