Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 ноября 2013

Astarium: "Dethroned Of Impostor" – 2010

энциклопедия: Astarium
добавил: F!$her
Margin Art Records 3+ /
Astarium: "Dethroned Of Impostor" – 2010

Довольно плодовитый студийный проект новосибирского музыканта по прозвищу SiN существует уже 8 лет и имеет в активе целых 14 релизов, но в руки мне попал впервые. "Dethroned of Impostor" – второй полноформатник проекта, первоначально выпущенный в промо-варианте конторой Victory by Fire Records, а затем переизданный Margin Art в 2011-ом на CD с полноценным буклетом (что для Nihil Art и его подлейблов большая редкость). Играет Astarium довольно специфический симфонический Black Metal, местами смахивающий на Emperor. Только SiN к эпичности норвежцев не стремится – у него симфонические вставки ложатся на гитарные риффы, придавая им больше мистической злости. Музыка, в целом, весьма талантлива и изобретательна – есть за что зацепиться уху. Хороши как медленные, так и интенсивные быстрые темы – они отлично сбалансированы между хитовостью и сложностью. И послушать интересно, и не напрягает. Альбом заслужил бы более высокую оценку и наилучшие рекомендации, если бы не несколько минусов. Во-первых, здесь очень скверный звук, дешевизну которого скрыть не удаётся даже там, где дело касается сэмплов. Ударные, конечно, искуственные. Во-вторых, альбом ужасно сведён. В случае с симфоническим Black Metal руки умелого звукорежиссёра просто необходимы. Из "Dethroned of Impostor" вполне можно было бы создать очень мощный релиз, который зазвучал бы и за пределами андеграунда. А так получилась каша, где партии инструментов накладываются друг на друга совершенно неожиданным образом. В-третьих, вокал SiN тоже разочаровывает – странное бульканье, которым он часто грешит по ходу звучания, не очень вписывается в такую музыку. Наконец, обилие опечаток в текстах и дикие конструкции вроде названия песни "Boodshed Must Goes On!" – это тоже не плюс. Вспоминаются незабвенные "All your base are belong to us" и "Let me speak from my heart in English".

Уверен, что если SiN возьмётся за перезапись этого альбома, наняв хорошего звукорежиссёра, получится одна из крепчайших андеграундных работ российской сцены. А пока 3+ за нераскрытый потенциал.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.