Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 апреля 2003

Candlemass: "Doomed For Live – Reunion 2002" – 2002

энциклопедия: Candlemass
добавил: Ghostman
Powerline Records | CD-Maximum 5 /
Candlemass: "Doomed For Live – Reunion 2002" – 2002

Надо ли обьяснять кому-нибудь, что собой представляет шведский состав Candlemass для всех поклонников тяжёлой музыки? Группа, вошедшая в золотую сокровищницу думовых команд является, несомненно, любима подавляющим большинством поклонников тяжёлой музыки, а уж фанаты собственно дума давным-давно поместили лидеров группы в свой личный иконостас. И насколько обидна была для поклонников "Мессы" информация о разпаде группы несколько лет назад, настолько же радостна, не сомневаюсь, стала весть о предпринятом в 2002-ом году реюнионе. Кто-то, несомненно, скептически хмыкнет и предположит, что сие предприятие было организовано исключительно для заколачивания "евриков" и "зелёных президентов", но чего стоит подобный скептицизм на фоне возрождения легенды?

В честь этого самого воссоединения было немедленно предпринято турне, итогом которого и стал двойной диск "Doomed For Live – Reunion 2002", записанный в ходе концерта в Стокгольме. Как многие из Вас, несомненно, знают, летом прошлого года Candlemass могли посетить Москву и отыграть один из своих концертов. Этого, к сожалению, не случилось, а посему остаётся только слушать диск, завидовать тем европейцам, до которых Эдлинг и Ко всё-же добрались и надеяться, что в будущем мы всё-же увидим знаменитых думеров вживую.

И теперь о самом диске. Пластинка была записана в самом сильнейщем составе за полтора десятка лет существования группы – основатель и бессменный руководитель Лейф Эдлинг, мощный и голосистый Мессия Марколин, представший в своём любимом монашеском балахоне, гитаристы Матс Бьоркман и Ларс Йоханссон и драммер Ян Линд. На альбом попали семнадцать трэков, среди которых нашли своё место все шесть композиций с классического "Epicus Doomicus Metallicus", также шесть песен с "Nightfall" ("The Well Of Souls", "At The Gallows End", "Samarithan", "Dark Are The Veils Of Death", "Mourners Lament", "Bewitched"), три вещи с "Ancient Dreams" ("Mirror, Mirror", "Bearer Of Pain", "Ancient Dreams") и парочка с "Tales Of Creation" ("Dark Reflections", "Somewhere In Nowhere"), иначе говоря вся классика группы времён Марколина. Что же касатеся качества записи, энергетики диска и тому подобных вещей, то мне остаётся процитировать фразу, попавшую в буклет – "This album is very fucking live!!!". Именно так, с тремя восклицательными знаками.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.