Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 сентября 2007

Folkearth: "Drakkars In The Mist" – 2007

энциклопедия: Folkearth
добавил: Ganconer
Stygian Crypt Productions 5+ /
Folkearth: "Drakkars In The Mist" – 2007

Как бы ни были хороши два первых релиза уникального международного проекта Folkearth, третье творенье этого глобального содружества музыкантов превосходит все возможные ожидания. Новый альбом "Drakkars In The Mist" содержит 17 песен с общим временем звучания почти 70 минут, записанных 30-ю музыкантами из 11 стран (Бельгия, Хорватия, Германия, Греция, Литва, Северная Италия, Норвегия, Россия, Испания, Швеция и США). В записи принимали участие музыканты следующих коллективов: Morituri, Koziak, Thulr, Dol Amroth, Death Army, Vetter, Pagan Reign, Hordak, Yggdrasil, Nae'blis, The Soil Bleeds Black, Moonrot. Добавьте к этому великолепно оформленный 20-и страничный буклет, и вы получите сильнейшую работу способную конкурировать с творениями лидеров жанра по всем параметрам.

Как и прежде музыка коллектива представляет собой тяжелый viking metal с плотным саундом, замысловатыми мелодиями и массой вкраплений различных старинных народных инструментов, звучание которых украшает общее музыкальное полотно словно капли росы на бирюзовой траве поутру. Здесь стоит отметить, что по сравнению с предыдущими релизами качество самого материала и его реализации достигло у Folkearth небывалых высот. Музыкантам мастерски удаются как зубодробительные боевики, рожденные в рокоте кровавой сечи у берегов Ефрата, между войсками персов и македонцами Александра, так и трогательные баллады, навеянные напевами ледяных северных ветров у норвежских фьордов. И раз уж я упомянул о македонцах эту мысль стоит продолжить: на "Drakkars In The Mist" часть лирики посвящена древнегреческой мифологии и истории (что возможно было вызвано большим количеством участников из стран Южной Европы: Греция, Италия, Испания), а вторая половина, как и прежде, обращена к мифологии северных народов.

Что касается музыки, то на диске мне не удалось обнаружить ни одной слабой или проходной вещи, все композиции уникальны, самобытны и интересны. Плотные гитарные партии, рокочущие ударные, оркестровки, сложные хоровые распевки, звучание аутентичных народных инструментов, масса различных вокалов: от утробного гроула, до чистого паверного пения. И что особенно приятно, на этом альбоме значительная часть вокальных партий отдана на откуп несравненной Hildr Valkyrie, причем не только в балладах ("If I should fall"), но и в одном из самых мощных треков альбома ("Drakkars In The Mist").

По сложившейся традиции к моменту выхода своего очередного диска, группа уже приступила к работе на следующим, четвертым альбомом (по предварительным данным он будет называться "Father Of Victory"). А пока нам остается поблагодарить лейбл Stygian Crypt за отличную работу и поставить диск на повторное проигрывание – ибо он того стоит!«

диск предоставлен: Stygian Crypt Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.