Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 сентября 2004

Golem: "Death Never Dies" – 2003

энциклопедия: Golem
добавил: Ghostman
Diamond Productions | CD-Maximum 4 /
Golem: "Death Never Dies" – 2003

Для начала надо определиться, о каком именно Големе мы говорим. Всего их существует четыре и только у одного (немецкого) есть в багаже студийные диски, ещё два Голема, если не ошибаюсь, ничего особо не выпустили. Наш же Golem родом из Италии и "Death Never Dies" ни что иное, как демо-плёнка, выпущенная в формате CD.

Семь трэков на двадцать шесть с небольшим минут явственно характеризуют тот факт, что зараза, именуемая мелодик-дэт-метал, добралась до Италии в полной мере и посреди всяческих пауэр-металлистов и блэкеров появились свои, доморощенные, СМДМ-щики. Хотя музыка итальянцев несколько не вмещается в эти рамки и термин SMDM, в данном случае, просто позволяет определить примерное направление, в котором банда движется.

Во-первых, у квинтета абсолютно отсутствуют клавишные. Во-вторых, макаронникам не чужды красивые, фактически хэви-металловые гитарные соляки (начиная с интро "...From Beyond" и заканчивая таковыми практически в каждой песне). А главные достоинства группы – вокалист и драммер. Никола Эспозито (который за микрофонной стойкой) обладает войсом, который можно охарактеризовать, как "Алексей Лайхо, несколько ударившийся в дэт". И драммер... На фото Дамиано Порцелли выглядит крайне тщедушным пятнадцатилетним пионэром, непонятно как попавшим в компанию таких сурьёзных мущщин, как гитаристы Оттавио Марцо и Маттео Де Беллис, но блэковая ярость, мощь и оголтелость, с которыми он отбивает почки бочками заставляет немедленно этого юношу зауважать. Единственная отчётливая засада – это редкие попытки жителей Сапога петь эпично-мужественным хором. Звучит, если честно, напрочь никак.

А, в общем и целом, "Death Never Dies" – довольно неплохое начало для группы, учитывая, что это-таки демо. Если ребята из Бари будут продолжать в том же духе, то имеют все шансы в скором времени оказаться где-нить на Metal Blade или Century Media.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.