Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 декабря 2003

Rawhead Rexx: "Diary In Black" – 2003

энциклопедия: Rawhead Rexx
добавил: Constrider
AFM Records | CD-Maximum 1+ /
Rawhead Rexx: "Diary In Black" – 2003

Страна – ФРГ. Музыка – занудный power без каких-либо мелодических изысков. Иногда, правда, встречаются более-менее интересные моменты, но сумрачного настроения от прослушивания они развеять, увы, не в состоянии. Стилистика в чем-то родственна поздним Helloween. А вообще, все это напоминает стандартный американский HM-музон в не самых лучших традициях Vicious Rumors или Armored Saint. Наиболее успешные песни на диске исполнены в балладном ключе (для ортодоксальных металлеров, из принципа не использующих клавишные, это довольно странно). Отдельное слово заслуживает оформление альбома. Иллюстрации выполнены в эксклюзивной манере, близкой, как мне кажется, к творчеству нашего удивительного художника и архитектора Зураба Церетели. Судя по всему, обложка отображает сюжет из фильма "Зловещие мертвецы" или ему подобных кинополотен и искренне поражает своим "интеллектуальным" зарядом. Окончательный диагноз для "Diary In Black" – мрачное буйство отсутствия фантазии.«

приобрести: soundcheck.ru

15 июня 2003

Rawhead Rexx: "Diary In Black" – 2003

энциклопедия: Rawhead Rexx
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Rawhead Rexx: "Diary In Black" – 2003

Перед нами с Вами второй полнометражный релиз тру-хэви-метал банды из Германии. Первый диск, также вышедший посредством AFM Records, помнится, не произвёл особо сильного впечатления – за исключением обложки. Посему к прослушиванию второго подходил с некоторым скептицизмом. Первое приятное впечатление было получено ояпть же от артворка, сочного, красочного и щедро украшенного всяческими зубастыми и хайратыми монстрами. Что же касается самой музыки, то и здесь, в принципе, есть масса интересных моментов. Стилистически немцы продолжили ту же сюжетную линию, которая была начата на "Rawhead Rexx", набив диск под завязку высококачественным дойчляндским стаффом. Девять глав этого самого "Дневника" (причём номера глав расположены совершенно в произвольном порядке), интро, "The Machine" и два бонусных трэка представляют собой закалённый, высоколегированный хэви-метал "без соплей и клавиш" (хотя одна балладка всё-таки закралась, ничуть, впрочем, не испортив хорошего впечатления) с некоторой примесью Аннигилятороподобного трэша, американизированного пауэра и забойного спида. Релиз из тех, которые в западных журналах и вэбзинах частельно характеризуют словом "bombastic". От дебютника нынешний релиз выгодно отличается более солидной и вдумчивой реализацией материала, слушается значительно цельнее и монолитнее. Также нельзя не упомянуть качественные (а иначе и нельзя) микширование и мастеринг маэстро Чарли Бауэрфайнда (Helloween, Rage, Halford, etc., etc., etc.) и гостевое участие гитариста Vicous Rumors Джеффа Торпа, исполнившего гитарные соло на "Barons Overthrow" и "The Machine". В общем, крепкий, качественный и серьёзный хэви-метал.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.