Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 октября 2005

Siebenbürgen: "Darker Designs And Images" – 2005

энциклопедия: Siebenbürgen
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 4+ /
Siebenbürgen: "Darker Designs And Images" – 2005

После четырех лет гробового молчания шведские кровопийцы Siebenburgen, под руководством своего бессменного лидера, гитариста и вокалиста Маркуса Ехлина, вернулись в подлунный мир со своим пятым альбомом – "Darker Designs & Images", который тут же был признан альбомом месяца лейбла Napalm Records (ну еще бы, кто сомневался!). Группа была образована Маркусом в 1994 году, и к 2001 году успела выпустить четыре диска, каждый из которых прибавлял команде все большую известность и популярность у почитателей так называемого "вампирического блэка". Можно сказать, что на альбоме 2001 года "Plagued Be Thy Angel" команда нашла свой уникальный стиль звучания и в большей мере раскрыла свой потенциал, и вот теперь мы можем ознакомиться с продолжением творческих исканий шведов на темной стороне жизни. Встречайте, внимайте – "Darker Designs & Images"!

Как я сказал выше, для определения музыки Siebenburgen, обычно используется термин "вампирический блэк", но связано это не столько с каким-то особым звучанием команды, а скорее с темами лирики, зачастую обращающейся к вопросам эстетики вампиризма и прочим делам любовным и кровавым. Кроме Siebenburgen этим термином часто характеризовали такие разные, с музыкальной точки зрения, коллективы как Cradle Of Filth, Theatres Des Vampires, Agathodaimon... На самом же деле, музыку шведов можно описать как уникальный сплав классического heavy metal и death/black metal в форме достаточно легкой для нормального восприятия. Другими словами это несколько более мрачное, и технически гораздо менее навороченное подобие melodic death metal образца Children of Bodom или Norther.

По заведенной традиции открывает альбом мрачное вступление "Darker Designs", после которого на головы слушателей, словно ушат ледяной воды, обрушивается вся музыкальная мощь Siebenburgen – композиция "Rebellion". Двойной бас, гитарные риффы уходящие корнями в традиционный метал, великолепные мелодии, отличная динамика и харизматичный вокал Маркуса Ехлина, в каждом звуке и слове вы узнаете Siebenburgen, и это не может не радовать. Особенно в связи с не самыми приятными изменениями в музыке таких "вампирят", как Theatres Des Vampires и Agathodaimon.

Тяжесть и скорость исполнения на альбоме варьируются не только от песни к песне, но и в пределах одной композиции, не давая заскучать слушателю ни на минуту. А начиная с композиции "A Crimson Coronation", кроме Маркуса мы можем слышать новую вокалистку команды Эрику Рус, чей кристальный голос придает звучанию команды новое измерение. Особенно в этом плане показательная композиция "Skuggor", с лирикой на шведском языке, на которой Маркус и Эрика поют дуэтом – пожалуй, лучшая вещь на альбоме.

В целом "Darker Designs & Images" является очень удачным продолжением творческого пути шведского коллектива, и, несомненно, возвращает коллектив в высшие сферы европейской метал-сцены, на позиции, утраченные долгим молчанием. Агрессия и страсть, смерть и кровь, забвение, возрождение, бессмертие!..«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.