Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 октября 2005

Stratovarius: "Dreamspace" – 1994

энциклопедия: Stratovarius
добавил: Alex Plekhammer
T&T Records | СОЮЗ 3+ /
Stratovarius: "Dreamspace" – 1994

После переиздания в 2005 году первых альбомов "Стратов" захотелось узнать, а с чего же, собственно, начинала великая команда свое восхождение на хэви-Олимп? Честно скажу, что ранние релизы, к числу которых относится и "Dreamspace" не вдохновляют. И дело даже не в отсутствии Тимо Котипелто, который впоследствии стал украшением группы. Как раз к голосу Тимо Толкки особых претензий нет. Да, слегка "сыроват", но это не самый худший войс встреченный мною за долгие годы прослушивания подобных команд. Дело в общем настрое. И, как следствие этого, в последующем настроении слушателя. Несомненно, что на Толкки огромное влияние оказал незабвенный Ингви Йоханович. В подражание которому, он так, увы, и не преуспел. Самое интересное, что ранние и поздние, вернее, последние "Страты" – это достаточно невеселая команда. Несмотря на ряд быстрых "боевиков", общее впечатление от пластинки весьма нерадостное. Сплошной минор, хоть платочком запасайся...

Однако стоит признать, что это были лишь ступени роста. В отличие от Кая Хансена, Толкки не стал и дальше самолично изгаляться за микрофонной стойкой и пригласил "нормального" вокалера, наступив на "горло" собственной песне. В прямом и переносном смысле. И это делает ему честь. К тому же спустя всего два года он сильно вырос и как музыкант. И вот тогда и появился на свет тот самый Stratovarius который мы все помним и любим.

Но "Dreamspace" – это набор цитат. Из Ингви Йохановича и пр. Да и с качеством звучания, сведения и микширования тогда еще были проблемы. И как итог, "Страты" образца 1994 года – это второразрядная, малобюджетная команда. С соответствующим материалом, исполнением и идеями. Короче "гадкий утенок".

Но мы то знаем, что было дальше!«

02 августа 2003

Stratovarius: "Dreamspace" – 1994

энциклопедия: Stratovarius
добавил: Chemosh
T&T Records | СОЮЗ 5+ /
Stratovarius: "Dreamspace" – 1994

Без приувеличений, альбом "Dreamspace" – является, пожалуй (на мой взгляд), одной из лучших работ группы Stratovarius. Не секрет также и то, что этот альбом сделал группу очень популярной. Ну а теперь обо всём по-порядку. Надо сразу отметить то, что на тот момент в группе не было вокалиста Timo Kotipelto, и весь вокал на этом альбоме принадлежит гитаристу – Timo Tolkki. Помимо него, в группу также входили: барабанщик – Tuomo Lassila, клавишник – Antti Ikonen и басист Jari Kainulainen, который и до сих пор играет в группе.

Потом клавишник и басист покинули группу и на их место пришли не менее известные музыканты. Теперь о стиле; он остался прежним – мелодичный Power. Итак, теперь о песнях: каждая песня на этом альбоме является шедевром! Альбом начинается со скоростной вещи – "Chasing Shadows", ставшей уже классической. Затем идёт потрясная баллада – "Fourth Reich". Дальше идёт опять красивая баллада – "Eyes Of The World". Далее начинается вещица немного побыстрее – "Hold On To Your Dream", плавно переходящая в среднетемповую композицию – "Magic Carpet Ride". Затем в бой вступает скорострельная вещь – "We Are The Future". Далее продолжают альбом красивейшая баллада "Tears Of Ice", которая даёт как бы немного передышки, и затем переходящую в одноимённую вещь – "Dreamspace". Она начинается как баллада, но затем плавно переходит в среднетемповую композицию. Особенно поражает концовка этой песни, когда Timo Tolkki начинает растягивать свой голос. Вот это голос у него!:) Просто поразительно! Продолжает альбом средний по темпу боевичок – "Reign Of Terror". После идёт баллада – "Thin Ice". Затем короткая инструментальная композиция –"Atlantis". Следом за ней движется средне-темповая вещь –"Abyss". Далее – быстрая вещь "Shattered". И заканчивает альбом просто потрясающая вещь, звучащая почти как гимн – "Wings Of Tomorrow", в которой особенно впечатляют клавишные партии. Вердикт однозначен – 5 c плюсом! Очень рекомендую послушать этот альбом. Обещаю,что это творение вас не разочарует!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.