Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 мая 2009

Technoir: "Deliberately Fragile" – 2007

энциклопедия: Technoir
добавил: Maliceth aka Алк.
Alfa Matrix 5 /
Technoir: "Deliberately Fragile" – 2007

Начало Technoir датировано 1998 годом, когда Steffen Gehring вдохновившись фразой из фильма "Terminator", начал клубную карьеру под этим именем. Годом позже он нашел Julia Beyer, ныне вместе с которой и представляет нам второй плод своего творчества. Плод получился весьма сочный, заманчивый – очень качественный, хитовый, к тому же реально красивый синт-поп с женским вокалом на подложках эмбиента и EBM. Идеальное звучание с кристальным звуком дает возможность слышать все нюансы отличного звучания битов и воздушных синтезаторов, при этом более динамичные песни ложатся на электрические, напряженные биты, комбинируют индустриальный напор и эстрадную легкость и мелодику, а нежные романтические композиции, плавают в клавишах, осторожной мороси звуков, и очень близки к самой современной поп-музыке, высшего качества. Качество реализации радует безмерно – все, что необходимо для идеального прослушивания сделано, что есть заслуга еще и продюсера In Strict Confidence, собственно отсюда, вероятно и растут ноги у аналогии с этой группой, а также с любимыми мной Dust Of Basement, что еще больше укрепляет положительную оценку диска – столь же женственно и красиво.

За весь альбом мне не дали ни разу отвлечься от звучащей музыки: убойные клубные хиты "Manifesto", два моих фаворита – "Dying Star" и "Silence", немного экспериментальный "Liar" состоящий из двух частей – первая с вовлечением электрогитары, динамике которой позавидуют многие другие группы, а вторая – шаг в сторону эмбиент-нойз, позитивно-аггрессивная "Break Into Pieces", врывающаяся приятным бризом после медленной "Near You". А "All In My Head" яркий пример сочетания душевной композиции с холодным звучанием, именно в той комбинации, как лично меня это радует. Вытягивая из колоды песен альбома наугад, вы не сможете не наткнуться на такую, которая не приглянется вам сразу. Последняя, эмбиентная композиция тоже находится в рамках мягких влияний rhythm&noise, это делает ее единственной полностью не предназначенной для клубной ротации.

Второй диск, имеющийся в наличие при основном альбоме, как обычно содержит множество ремиксов на прослушанные композиции. Засветились там Leaether Strip, Stendeck, Iris, Beborn Beton, Distorted Reality, Dust Of Basement и другие, всего на 13 композиций, и семьдесят минут звучания. Весьма массивный блок дополнений, правда, по-моему, значительно уступающей основному диску, оригиналы здесь оказываются лучше. Из всего могу отметить мою любовь в виде Dust Of Basement, версию от Stendeck с трещащими ритмическими вуалями IDM, минималистичное видение "Breathe" Oktonaut и клавишно-скрипичный, пожалуй, единственный реально соперничающий с оригинальной песней, ремикс на "Dying Star". Единственное, что в итоге расстраивает, это никакое оформление, впрочем, похоже типичное для конкретного лейбла – я не воспринимаю обложку диска и музыку вместе, хоть убейте.

Отличная комбинация идеального коммерческого продукта с вложенной в него работой и душой. Не кладите обратно диск, взяв его в руки, присмотритесь, он достоин пристального внимания.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.