Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 декабря 2013

The Grand Astoria: "Deathmarch" – 2013

энциклопедия: The Grand Astoria
добавил: Lightbringer
Flower Punk без оценки
The Grand Astoria: "Deathmarch" – 2013

Если вы обратите внимание на обложку нового ЕР The Grand Astoria “Deathmarch”, то почти наверняка зададитесь вопросом, почему на ней изображены всем известные моаи, каменные изваяния острова Пасхи. Вопрос по существует – материал, вошедший на ЕР, писался для сплит-альбома с одной чилийской группы, но релиз не состоялся, и так как песни были уже записаны, было принято волевое решение – не пропадать же добру! Пять новых треков были записаны в Тильбурге (Нидерланды) во время перерывов между концертами в ходе очередного европейского тура группы, а материал доводился, как обычно, в Доме Композиторов уже в Петербурге. В записи альбома участвовали двое сессионных музыкантов, активно помогавших The Grand Astoria на выступлениях в Европе – это Рогир Бербен (ударные) и Элмер Мейерс (басс), оценить долю их персонального вклада в работу “Deathmarch” мне сложно, но в студии голландцы работали наравне с нашими музыкантами.

Характерное булькающее вступление к “Now or Never”, первому треку релиза, подготавливает почву для однозначного и прямолинейного stoner-боевика в духе лучших песен группы, наработавшей за несколько лет существования оригинальную харизму. Этот трек – то, что надо после перегруженного навороченными прогрессивными идеями полноформатного альбома “Punkadelia Supreme”, “Now or Never” возвращает нас к крепким ударным трекам, которые всегда звучали на работах команды наряду с непредсказуемыми стилистическими новшествами и поисками. Итак, на “Now or Never” слушатель получит изрядную порцию грува и качающего напористого stoner, разнообразного и непредсказуемого даже в рамках одного трека, и – эй! – вы ещё не забыли, что Iron Maiden входит в пятёрку любимых групп Камиля Шараподинова? “World Without A Smile”, начинающаяся как баллада, в итоге оказывается таким же бодрым номером как и первый трек альбом. Интересно, что оба сессионных музыканта действительно быстро сработались с группой. Не смотря на то, что в студии парни провели не так уж много времени, многослойные композиции The Grand Astoria не потеряли ни в тяжести, ни в сложности, словом, даже в обновлённом составе команда отработала материал слаженно и очень живо. С прогрессивной “No Way Out” группа делает ещё один небольшой и лёгкий шаг вперёд – на релизах такого формата как ЕР легче заметить весь набор навыков музыкантов, так что здесь в самом лучше свете видны умения парней скользить в разумных пределах нескольких стилей (stoner, progressive, psychedelic), подбираясь к самым их границам. Из пяти представленных композиций две – инструментальные, это энергичная, немного металлизированная, дорожка “Deathmarch” и научно-фантастическая space prog композиция “Aelita, The Queen of the Mars” с характерными фанатичными соло и виртуозно скроенными риффами. Оба трека исключительно позитивны, они как будто служат напоминанием об одном из ключевых направлений деятельности группы и слушаются на одном дыхании. Вообще заметно, что песни “Deathmarch” получились у группы без лишнего напряжения, грубо говоря, на этом ЕР The Grand Astoria поиграли своей "творческой мышцей" и лишний раз показали, что заумствования, которыми здорово отличался “Punkadela Supreme”, совершенно не препятствуют исполнению чуть более доступной, но от того не менее интересной, музыки. Инженеры психоделических музыкальных конструкций The Grand Astoria снова подтверждают свои лидирующие позиции на местной профессиональной тяжёлой сцене и со свойственными им лёгкой мечтательностью и несгибаемой уверенностью в собственные силы двигаются вперёд.

http://vk.com/club9610528
http://thegrandastoria.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/TheGrandAstoria«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.