Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 мая 2008

Vesania: "Distractive Killusions" – 2007

энциклопедия: Vesania
добавил: Gerion
Napalm Records | Irond 4 /
Vesania: "Distractive Killusions" – 2007

Польский симфо-блэк коллектив Vesania заслуживает внимания как минимум уже потому, что в рядах его числятся вокалист/гитарист Tomasz "Orion" Wroblewski, ныне входящий в состав достопочтенных Behemoth, а также ударник Darek "Daray" Brzozowski, входящий в состав не менее достопочтенных Vader. Вот такой проект с участием представителей высшей лиги польского экстремально-музыкального андеграунда. Материал Vesania на сто процентов предсказуем, ибо "Distructive Killusions" является опусом, компилирующей в себе достижения симфо-блэковой отрасли за последние 10-15 лет. Здесь можно услышать и эхо клавишных экзерсисов старых Dimmu Borgir, и едва заметное присутствие чарующей атмосферы Emperor. Как таковых индивидуальных фишек практически нет, да может они и не нужны тут вовсе. Зато лично мне очень понравилось, как здесь вплетены клавиши – они не выпирают, не перекрывают гитары и не выпячивают напоказ нарочитый симфонизм. Напротив, участие их красиво завуалировано доминирующими гитарами, и клавиши таким образом лишь заполняют зияющие пустоты гармонического рисунка и способствуют более плавному усвоению материала. Да, не ново и порядком избито, но красиво и эффектно. Из общей канвы выпадает композиция "Aesthesis", вступительная часть которой является очень жесткой, тяжелой, да еще и с очень качественным низким гроулингом.

Но особенно меня порадовала лирика композиции "Hell Is For Children" – ну какой настоящий блэкер может обойтись без нравоучений в адрес других "неправильных" блэкеров или еще кого-либо, кто ни черта не смыслит в истинной природе зла! (во загнул, да? :) Да Вы только вчитайтесь:
So easily you play with evil, you read the names aloud
All your toys are black, rebellion for show
Hell that you talk about ain't no evil
And let me tell you: you have seen nothing of evil
This hell is for children

Ну разве не прелесть?!! А комментарий к композиции ничуть не хуже: "Since you basically don't know what you're talking about and what you're playing with while you speak of evil, you should show more respect. This message is clear. It's not a kids' play."

Остается выяснить в адрес кого направлены сии масштабные заявы. Это ж по сути при грамотном подходе может быть истолковано как обвинение в позерстве! Тогда глядишь, не миновать нам очередных разборок между людьми в корпспейнте. Как видим, очень симпатичный релиз, да еще и идеологически выдержанный. Можно, можно ознакомиться, сожалеть не будете.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.