Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 июля 2014

Posthumous Blasphemer: "Exhumation Of Sacred Impurity" – 2014

энциклопедия: Posthumous Blasphemer
добавил: F!$her
Coyote Records 5 /
Posthumous Blasphemer: "Exhumation Of Sacred Impurity" – 2014

Ох и долго же пришлось нам ждать пятого полноформатного альбома гордости беларуского брутального дэта. Минские богохульники под предводительством вечного лидера Александра "Fiendharon" Гайдукевича так долго выверяли каждую секунду своего грядущего колосса, что это начало угрожающе попахивать студией группы Necrophagist. Из которой, как известно, уже 10 лет не может выйти хоть что-нибудь. К счастью, ожидание новой работы Posthumous Blasphemer продлилось "всего" 6 лет. Потрачены они были не зря. Группа довела до совершенства всё, что только можно представить с технической (и техничной) точки зрения. 37 минут музыки, но какой! Узнаваемые риффы а-ля Suffocation плотно обвиты спиралями высокоскоростных соло, молниеносных пробежек по струнам баса, порублены нечастыми моментами мощного грувового кача. По традиции, стиль звучания – мясо! Минимум модных "пиликалок" в духе Brain Drill и современных Origin. Брутальный вокал не оставляет шансов любителям хрюканья, повизгиваний и дэткоровых натужных отрыжек. Только правильный мужской гроулинг. Партии Дениса Галицкого, одного из самых опытных и одарённых барабанщиков в стране, оставить без внимания тоже нельзя. Это не просто прочный каркас под гитарными наворотами, это музыка внутри музыки. Кстати, если не ошибаюсь, это первая запись Posthumous Blasphemer с живыми ударными. Впрочем, на предшественнике барабаны всё равно были очень хороши.

Альбом, однако, не взрывает мозг какой-то непостижимой сложностью. Он с первого прослушивания демонстрирует свою крутизну, а оставшиеся 8-10 попыток уйдут на постижение нюансов и чтение лирики, по-прежнему нелестно отзывающейся о религиозном мракобесии.

Звук также нарулен будь здоров. Чистота, разборчивость, и плотная, упругая сила – всё одном флаконе. Проблема здесь лишь одна, довольно типичная, если не сказать извечная. Чем чище звук, тем разреженнее атмосфера. Так случилось и с "Exhumation of Sacred Impurity". Предыдущие альбомы, обладающие более сырым звуком, кое-где отмечались неподдельно мрачными, мистическими вибрациями. Особенно на соляках. На новой работе в это плане всё сухо. Попытки нагнать мрака слышны, но они не срабатывают. Тем не менее, кому придёт в голову ругать техничный брутал за излишнюю "бездушность"? Это на все сто процентов правильный брутальный Death Metal-альбом от признанных мастеров. И, хотя по отношению к Posthumous Blasphemer такое давно пора перестать говорить, ни в чём не уступающий лучшим западным аналогам. Odious Mortem, с которыми в последнее время любят сравнивать беларусов, на мой взгляд, они обошли. Всем жесточайше ломиться на Coyote за диском. Тем более, в этот раз минчане наконец-то позволили вернуться в могилу почти 500 лет как почившему Иерониму Босху, рисовавшему группе обложки. В этот раз за арт отвечал знаменитый DaeMorph, имя которого – уже отличный повод для покупки компакта.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.