Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 июля 2007

Thunderstone: "Evolution 4.0" – 2007

энциклопедия: Thunderstone
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4 /
Thunderstone: "Evolution 4.0" – 2007

Эти финские пацаны всерьёз собирались пробиться на Евровидение в этом году с песней "Face In The Mirror", заняли второе место с 33% голосов и пролетели мимо. Представьте, как бы обрадовались европейские домохозяйки, увидев на сцене пауэр-металлистов из страны Суоми. Lordi взяли эпатажем и уродливыми масками, но обычным ребятам из мира тяжёлой музыки было бы плохо среди гор пидорасов, трансвеститов и лесбиянок, которые составляют три категории существ на песенном конкурсе номер один в Европе.

А между тем "Evolution 4.0" никакой мелодической эволюции не обнаруживает, что даже хорошо. Там, где закончились "Tools Of Destruction" (2005), начинается следующая пластинка. Разве что потяжелели жители Хельсинки заметно. Очень своеобразный пауэр-метал, стоит отметить. Вдохновение группа по-прежнему черпает в творчестве своих старших коллег– Stratovarius и Sonata Arctica, но именно в собственном прочтении. Материал уже не гипербыстрый, с акцентированными риффами и соло, механическим звуком и достаточно хитовыми композициями. Местами явственно напоминает гениев пауэр-трэша Nevermore и даже смахивает на простенький по структурам прог-метал. Хорош голос Паси Рантанена, похожий чем-то на норвежского героя Йорна Ланде. В итоге желание потяжелеть в рамках мейнстрима и разнообразить ритмическую канву композиций можно только приветствовать.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.