Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 августа 2012

At Vance: "Facing Your Enemy" – 2012

энциклопедия: At Vance
добавил: Hatebreeder
AFM Records | ФОНО 3+ /
At Vance: "Facing Your Enemy" – 2012

Для того чтобы неоклассической "училке" по формату гитары Олафу Ленку разглядеть воочию своего единственного врага, нужно просто почаще смотреть в зеркало. Глубокий наплевизм на результаты At Vance последних семи лет, пропитое мастерство мелодиста или хорошее знание своей невзыскательной аудитории? Трудно сказать. Но бундесбэнд остаётся группой полутора альбомов – атмосферного и яркого "Only Human" (2002) плюс нескольких удачных треков по обе стороны в дискографии. Шаблоны быстро устоялись, типичного хард-рока пост-Whitesnake стало больше, альбомы с каждым разом не то чтобы всё скучнее, а просто стабильно скучные. И не обязательно слушать "Facing Your Enemy", чтобы прекрасно представлять содержимое, при этом от первой до финальной ноты. По лекалам последних дисков с Риком Алтци за микрофонной стойкой Ленк выдаёт свой суповой набор однообразных, взаимозаменяемых, лишенных индивидуальности треков с похожими вокальными партиями, унылой, монотонной ритмикой, качественной гитарной работой, гимноватыми припевами и линейным сюжетом. Эдакий типичный хард-н-хэви с пауэрной начинкой, от которого в голове остаются кучки мелодий, но, как оказывается позже, взятые с пластинок первой половины 2000-х. Потому как по части голосовых партий у At Vance всё ещё более грустно, чем с инструменталом. Из этой музыкальной арифметики сразу вычитаются слюняво-банальные хард-роковые номера, заточенные под хаерастые 80-е с безразлично-унылым итогом. Их тут много – "See Me Crying", "Tokyo", "Facing Your Enemy" и особенно бесячая "Don't Dream", поп-рок хит, в котором лишь слова "Аллилуйя", пожалуй, не хватает в рефрене. Когда-то Ленка жестко третировали за чрезмерную увлеченность неоклассикой – теперь бетховено-моцартовских запилов стало минимим миниморум, если не брать традишнл-инструментал "March Of The Dwarf", и разгонять хардовую скуку почти нечем. Альбом зациклен на среднем темпе. Когда всё действие начинает слегка разгоняться до пауэрных скоростей, можно на время проснуться – но шансов мало. "Eyes Of The Stranger", "Live & Learn" и скоростная по меркам этого медленного болота шредерская тема "Fame And Fortune" как кофе с утра.

Сам по себе новичок, взятый вне контекста всей истории At Vance, – далеко не провал. Это добротная мелодичная жвачка из хард-рока, филигранных соло, пародий Алтци на Ковердэйла и в целом неплохих припевов. Но в пространстве дискографии это просто ещё один посредственный и проходной альбом. Как бульварный детектив, который на тройку дней занимает у тётушек в сумке место своего предшественника и далее по его примеру летит в мусорную корзину.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.