Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Disgorge: "Forensick" – 2001

энциклопедия: Disgorge
добавил: Gerion
Blackend Records | CD-Maximum 5+ /
Disgorge: "Forensick" – 2001

Каждый раз, когда мне в руки попадают подобные релизы, во мне поначалу борются два противоречивых чувства: "ох, ...мать, как круто!" и "буээ, ну и гадость!" После чего наступает полнейший пофигизм и хладнокровие по отношению к изобразительной (обложка) и текстовой составляющей диска. Рубишься себе под музыку, расценивая все остальное как прикол, пусть шокирующий, но прикол. Однако, нет-нет, да мелькнет мысля о том, где же все-таки граница между шуткой и серьезной умственной патологией создателей подобного рода творений, и есть ли она, граница, вообще? Не, мусолить этот вопрос я не намерен, давайте лучше о музыке поговорим.

Банд с названием Disgorge существует в мире штуки четыре, если не ошибаюсь. Вашему вниманию представляю трио из Мексики с их вторым по счету полноформатником "Forensick". Труд этих братков попался мне впервые и, взглянув на обложку и трэк-лист, я ожидал забойнейшего дэт-грайнда. Это и оказался забойнейший дэт-грайнд, но я не думал, что это будет ТАК тяжело и ТАК мощно! Просто шквальный саунд, чрезвычайно плотная стена звука, все инструменты и вокал сливаются воедино, получается этакий кумулятивный эффект – прошибает моментом и сразу убивает наповал. Извилистые, не линейные композиции, сверхвысокий темп, предельно экстремальная ритм-секция, глубочайший утробный рычаще-булькающий вокал, все это заставит либо устроить в доме сумасшедшие танцы, либо застыть с ошалевшим глазами. Если бы поток, несущийся из колонок, заставить вращать динамо-машину, то атомные электростанции отошли бы в прошлое, а Чубайс разорился... :-)

К сожалению, лирика во вкладке к диску отсутствует, но названия трэков дают достаточно информации о ее содержании. Названия эти весьма объемны, за исключением пары-тройки композиций, среди которых поражает своей лаконичностью заголовок третьей вещи "Sad".

Думаю, все поймут меня, если я скажу, что затрудняюсь выделить какую-либо композицию :-) Во-первых, все они одинаково безбашенны, во-вторых, слушать релиз по частям тоже вряд ли стоит, ибо он представляет из себя единое целое, под названием "доза". Доза, которую надо время от времени принимать, чтобы прийти в чувство. Да, такой вид расслабления понятен достаточно узкому кругу металхедов, соответственно для поклонников gore-тематики "Forensick" – стопроцентный мастхэв.

Остальным, крутящим пальцем у виска, хотелось бы пояснить: это как в парфюмерном магазине – чтобы Вас не расплющило от запаха духов, дают понюхать кофе. Если, к примеру, Вы устали от слащавого псевдотяжелого тренда, заполонившего музыкальный рынок, и вообще смотрите с отвращением на этот мир и его обитателей, есть смысл пройти курс шоковой терапии. Нельзя познать прекрасное, не познав самые темные, низменные и ужасные стороны. Ведь о чем бы там не пели Disgorge, это все же наша жизнь, это мир, в котором мы живем...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.