Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 октября 2004

Enslaved: "Frost" – 1994

энциклопедия: Enslaved
добавил: Vikingligr Veldi
Osmose Productions 5+ /
Enslaved: "Frost" – 1994

Когда мне нечего слушать, я вставляю именно этот диск (хотя, правда есть ещё и их первый сплит с Emperor "Hordanes Land") и наслаждаюсьююю Как всегда я делаю, начинаю разбор по песням. Потому что каждая композиция настолько уникальна и ценна, что глобализировать и писать какие-то глупости было бы неразумно. Итак, сам альбом начинается с тихой электронной композиции "Frost" (мороз-норв.), от которой действительно мороз по коже. Грутле Кьелльсон так всё сделал, что все композиции западают в душу, да так, что хочется слушать их ещё, ещё и ещё, и они никогда не достанут (даже думать об этом страшно!). Далее следует сага о Локи (всё знают, что это за перец нехороший такой), где перед припевом следует убыстрение ритма до практически невозможно быстрого (подобное я слышал толлько в Cryptopsy "Defenestration" и прочее их творчество), на фоне шурует простенькая, но как бы сказать, печально-трагическая мелодия. А далее (самый сок диска!!!) композиция о мировом древе Иггдрасиле... Потрясающе. Великолепно. Грутле Кьелльсон-Голос Вотана. Однозначно. Хор с Севера, поющий об Одине и мире, напоминающий закат на берегу огромного ледяного моря, и дующий в лицо холодный ветер, метущий лёгкий снег... Конец этого Произведения – тот же чистый, богоподобный голос, поющий "О-о-один...".

Скажу честно: этот диск стоит заиметь всем начинающим поклонникам творчества Enslaved. Очень сильная работа, что бы там ни говорили остальные.«

09 апреля 2005

Enslaved: "Frost" – 1994

энциклопедия: Enslaved
добавил: the Pagan
Osmose Productions 3 /
Enslaved: "Frost" – 1994

На очереди второй студийный релиз от Enslaved, что вышел уже на французком лейбле. Его пришлось поменять, из-за зверского убийства Евронимуса. Покойный музыкант, в Deathlike Silence занимался Enslaved, Emperor и Mayhem, всё больше отходя от Burzum... За что и поплатился. Хотя Варг говорил и продолжает утверждать, что это Евронимус пытался его убить и снять "snuff-movie", а он лишь оборонялся. Но несмотря на это, Евронимус полностью погружался в работу с командами, а с его уходом, банды и лейбл, остались, как осиротевшие малолетки. Вот Osmose и подвернулись...

По различным причинам, "Frost" от Enslaved, было не так-то просто оценить и написать обзор. Конечно, это не тот тип музыки, что имеет тенденцию, достаточно лёгкую для первого прослушивания. Судите сами, на первых четырёх треках, уровень интенсивности и агрессии вовсе не меняется. Наверное сказываются переживания по поводу трагической смерти товарища, и вся неконтролируемая злоба отразилась в музыке. Только пятый трек "Yggdrasill", открывает нам столь подзабытый викинг-метал. Создаётся ощущение, что эта банда и не из Норвегии вовсе и они забыли, как надо играть настоящий викинг. Былой атмосферности первого альбома, нет и в помине. Мне не очень понравилась совместная игра музыкантов, однако барабанщик Трим Торсон, проявил себя намного лучше и его отменные дроби вытягивают данный альбом на должный уровень. Замечу, что этот музыкант с Emperor достигнет большего успеха.

В заключение скажу, что музыка "Frost" – хаотичное нагромождение вокала и звуков, а перед тем, как Вы станете первый раз слушать данный диск, запаситесь терпением. Это единственный релиз в дискографии группы, что плохо удался.

Вердикт – обязателен к приобретению! Только большим поклонникам группы!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.