Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 декабря 2007

And One: "I.S.T." – 1994

энциклопедия: And One
добавил: Maliceth aka Алк.
Machinery Records 4+ /
And One: "I.S.T." – 1994

Мои опасения, что, описывая творчество этой группы, придется изворачиваться в поисках новых формулировок одинаковых мыслей, не оправдываются. Четвертый альбом группы, и снова, на этот раз кардинальные изменения настроения и звучания группы. В рамках своего творчества группа оказалась весьма разнообразна и необычна.

Упоминание в пресс-релизе, что это самый мрачный альбом в дискографии, наводил на мысль, что я услышу жесткий индастриал, опыт создания которого группа уже удостоверила, но на практике оказалось, что здесь имеет место дарк-электро в синтезе с изредка всплывающими, более привычными для And One мелодиями. Кроме стартовой (в интро вновь дали о себе знать мусульманские корни Нагави) "Body Nerv", которая звучит здесь намного более сухо, нежели вживую, весь альбом полон темной романтикой с протяжными семплами и усмиренными ритмами. Конечно, каждая песня имеет свои нюансы, например "Driving With My Darling" могла бы вписаться в репертуар мальчиковых попсовых групп, некоторые песни могли выйти из-под пера, например Diary Of Dreams (просто как пример). В конце альбома еще один всплеск деструктивных эмоций в виде песни "Take Some More", словно молотом вбивающая в нас ритм рефрена с этой фразой.

А самое, главное – на альбоме я не узнаю голос Стива Нагави, он вроде повыше и более холодный. Где бархат, где сексуальность? А вот, нету. Иногда закрадываются сомнения в том, что на "I.S.T." поет именно он. Часто основную линию сопровождает женский вокал, в самой холодной песне "Heart Of Stone", классический женский голос, в иных песнях, эстрадный. Некоторые затягивают все мужчины группы разом – "Feel The Feet Hurt".

Обескураживающе выходящий за рамки представлений об этой группе альбом, в ином стиле, скорей удавшийся, чем нет. Содержит два ударных хита открывающих и закрывающих царствие темной электронной музыки. Продолжаю искать остальные альбомы.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.