Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 декабря 2006

Shade Empire: "Intoxicate O.S." – 2006

энциклопедия: Shade Empire
добавил: Ganconer
Dynamic Arts Records | ФОНО 4 /
Shade Empire: "Intoxicate O.S." – 2006

Честно говоря, давно я не слушал музыки подобной той, что исполняет чухонский коллектив Shade Empire, но по всей вероятности играют они некую разновидность Finnish melodic death metal, и надо признать – играют весьма неплохо.

На новом альбоме Shade Empire можно найти не только брутальную мелодичность и трепетную ярость, но и целый букет отличных мелодий и идей, пусть даже эти идеи не первой свежести. Взять, например, вторую композицию "Bloodstar", отличающуюся четкой мелодикой, построенной на раммштайноподобных гитарных риффах. Но уже на "Chemical God" нас ожидает яростное дэт-молотилово замешенное в одной обойме с невесть откуда взявшимися ориентальными мелодиями. В целом музыку Shade Empire можно охарактеризовать как причудливое переплетение металлических, симфонических (особенно в этом плане удачно вышли хоровые подпевки на "Silver Fix") и небольшой дозы электронно-индустриальных музыкальных элементов, обрамляющих злобные вокализации солиста команды Harju. Нельзя сказать что альбом "Intoxicate O.S." грандиозен и гениален, но слушается с интересом, так что могу без зазрения совести посоветовать диск всем любителям мрачной скоростной и мелодичной музыки в пределах от симфо-блэка до мелодик-дэта.

В качестве дополнительного мультимедийного материала диск содержит клип на композицию "Chemical God". Как и следовало ожидать, видеоряд ничего особенно собой не представляет, но сам факт наличия такого бонуса весьма радует.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.