Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 января 2005

Death: "Leprosy" – 1988

энциклопедия: Death
добавил: Gerion
Lonely Planet | ФОНО классика
Death: "Leprosy" – 1988

Именно здесь, в этих восьми трэках и сороках минутах содержится то, чем станет дэт-метал в ближайшие несколько лет. После блестящего дебюта "Scream Bloody Gore" Death доработали, развили, улучшили все, что было заложено в 1987 году, результатом чего стал релиз, до сих пор считающийся эталоном классического дэта. Если кто-то и сомневался в музыке коллектива ранее, если многим "Scream Bloody Gore" казался своеобразным "перезревшим" трэшем, то при звуках "Leprosy" даже самые упертые спорщики поднимают руки вверх и признают эту музыку полноценным, мощным, смертоносным death metal.

Ах, детство...:-) Помню во времена моего металлического "пионерства", когда 90% всех металлистов нашего города фанатели от дэт-метал, только ленивый не таскал на куртке нашивку Death "Leprosy". А несимпатичный мужчина с обложки, демонстрирующий свою пузырчатую руку был известен абсолютно всем, незнакомство с этим релизом было проявлением вопиющего невежества. Куда смотрят старшие товарищи? Немедленно просветить "пионера"!

А просветить было чем. На данном альбоме Death уплотнили звук, малость разнообразили структуру композиций, уделили больше внимания солякам, благодаря чему те стали более продуманными, интересными и техничными. Вместе с тем это ничуть не усложнило восприятие альбома, даже наоборот. Поэтому "Leprosy" продолжает оставаться божественным откровением для молодых людей, желающих окунуться в мир экстремальной музыки.

Дьявольская энергия релиза продолжает будоражить умы и терзать сердца металхэдов, вызывая бурный восторг у молодежи и скупую ностальгическую слезу у ветеранов. В чем секрет такого успеха? Увы, Чак Шульдинер унес его с собой в могилу. Но две его составляющие я могу назвать с полной уверенностью: талант и искренность чувств, выражаемых в музыке. У Death было и то, и другое. Идут годы, еще не раз перещеголяют "Individual Thought Patterns", переплетут кружева "Symbolic", переосмыслят "The Sound Of Perseverance", но именно "Leprosy" навсегда останется образцом и примером для подражания.

О тотальной необходимости ознакомления с данным релизом (если Вы с ним еще не знакомы, в чем я лично сомневаюсь), полагаю не стоит и говорить.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.