Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 октября 2002

Desdemona: "Lady Of The Lore" – 2001

энциклопедия: Desdemona
добавил: Ghostman
Northwind Records | CD-Maximum 4 /
Desdemona: "Lady Of The Lore" – 2001

Складывается вполне устойчивое ощущение, что в самое ближайшее время количество итальянских пауэр-команд значительно перекроет легионы шведских дэт-металлистов. Практически каждая новая неделя приносит новые имена, к которым можно добавить очередное – Desdemona. Группе в этом году исполняется пять лет и за это время пятёрка итальянцев успела записать демо-ленту, которая позволила бэнду попасть на Northwind Records.

Перечислять участников по именам не стану, посколько ни одно из имён вам, скорее всего, ничего не скажет, а посему сразу перейду к диску. "Lady Of The Lore" появилась на свет в 2001-ом году и содержит восемь трэков. Играют Дездемонцы, как не удивительно, скоростной симфо-пауэр, который, впрочем, отличается от музыки старших братьев из Рапсодии – в первую очередь, категорическим отсутствием пафоса, во-вторых, довольно заметным креном в более плотный и мощный евро-пауэр из разряда Helloween. Хотя самые ближайшие аналогии – Labyrinth, Skylark и Vision Divine.

Очевидно наличие в музыке груды мелодизма, хорошей гитарной работы, крепких клавишных наворотов, понемножко прогрессива и неоклассики. Качество исполнения – на уровне, чему гарантией продюсирование Луиджи Стефанини. Пару слов стоит сказать о вокале – очень яркий сочный и красивый голос привносит кучу положительных эмоций и вызывает аналогии с Робом Тайронтом (Labyrinth) и, как ни странно, Эксль Роузом (Guns'n'Roses), который отмечен в thanx-листе.

И пара мелких штришков – обложка выполнена неким Игорем Варавиным (наши люди везде есть!!!), а драммер Маурицио Анелло посвящает эту работу памяти покойных Инго Швихтенберга и Кози Пауэлла.

Что ещё сказать? Красивый и интересный альбом – поклонникам пауэра должен понравиться.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.