Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июля 2003

Ewigkeit: "Land Of Fog" – 2003

энциклопедия: Ewigkeit
добавил: Meneldor
Metal Age Productions | CD-Maximum 5 /
Ewigkeit: "Land Of Fog" – 2003

Хочу предупредить сразу: эта рецензия в смысле своей положительности будет сильно субъективной, но не бросайте читать её, ведь моя субъективность, быть может, удобно приложится к Вашей. Весь фокус в том, что я в принципе хорошо отношусь к интересной экспериментальной музыке, а именно её несёт в себе является творчество Ewigkeit – театра одного актёра по прозвищу Mr.Fog. Это не брутальный симфо-блэк, не зубодробильный диско-дэт, а музыка более лёгкая. Её сложно окрестить какими-то знакомыми стилевыми именами, как и любое экспериментаторство, и потому я попробую описать альбом товарища Fog'а простыми словами.

"Land Of Fog" – это, хотя и имеется официальный штамп dark metal на диске, не просто некий dark, а действительно странный клавишный мелодик-метал. Атмосфера Ewigkeit не напоминает мне ни одну из ранее слышанных групп, но стиль исполнения почему-то навевает мысли о давнишних творениях Evol, современниках Ensoph... что-то здесь есть и от Dead Can Dance. Как бы то ни было, достаточно простая мелодика команды вовсе не вызывает скуки, что удивительно, но слушается с удовольствием; лёгкие клавишные мотивы, мягкие ритм-гитары, средний темп композиций, ничем не выдающийся вокал, но всё это вместе превращается в приятную патоку; в ней вращаются аналоговые синтезаторы времён диско со светло-мрачными мелодиями, современная индустриальность в переложении на стиль ретро, будто заглядываешь из будущего на сегодняшний день, музыка ВИА-фантастов, так комично писавших космическую музыку о наших днях, тогда для них являвшихся будущим, а для нас теперь – реальностью, совсем отличной от того, что когда-то описывали они... Простая музыка, которую приятно слушать, простые голоса, поющие, шепчущие и даже кричащие, – вот и все слова, что описывают Ewigkeit. Разве нужны какие-то стилевые определения? Это может понравится кому угодно – независимо от пристрастий – равно как и не понравится. Воля случая – доверитесь ей ;)?«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.