Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 ноября 2004

Lacuna Coil: "Lacuna Coil" – 1998

энциклопедия: Lacuna Coil
добавил: Fostor
Century Media Records | ФОНО 4 /
Lacuna Coil: "Lacuna Coil" – 1998

Год, может полтора, назад мне посоветовали послушать Lacuna Coil, тогда же у меня как раз оказался их свежеиспеченный альбом. Собственно особого впечатления он на меня не произвел, разве что навел на мысль, что девушке стоило бы немного умерить свой пыл, а то порой за ее голосом, впрочем не таким уж и плохим, сложно расслышать музыку.

Сегодня попробую вам рассказать, с чего же все началось. Уже в далеком 1997 году, кстати сказать богатом на музыкальные открытия, свежеиспеченный итальянский коллектив Lacuna Coil записывает свою первую пластинку, оставив ее без названия. Но назвать ее полноценной нельзя, поскольку содержит она всего 6 треков. Что ж, такие миньоны можно простить группе в период ее становления, ведь нужно же было как-то о себе заявить... Впрочем российская публика данный альбом смогла услышать лишь спустя 7 лет.

Сразу после выхода альбома группу окрестили едва ли не вершиной gothic metal, что для меня явилось большим открытием. На мой слух, там вообще никакого металла нет, максимум gothic rock. Ребята видимо решили, что особенно с музыкой заморачиваться не стоит, посему ключевым элементом каждой композиции стал не музыкальный ряд, а простенький, и даже несколько попсовый голосок вокалистки. Сразу оговорюсь, что я против самого голоса ничего не имею, но вот не тянет он для серьезной музыки...

Музыка построена на облегченных (по звучанию, а не по технике) гитарах, порой даже пытающихся косить под метал, но вот только до устойчивой тяжеловесности им далеко. Барабанщик тоже отдыхал весь альбом. Вот кого всегда слышно – так это клавишника, что тоже негативно влияет на восприятие: все-таки лучше когда ведет гитара, хотя как говорится на вкус и цвет...

Ни одна песня меня что-то не зацепила, хотя судя по только хвалебным отзывам на большинстве известных сайтов, все должно было быть иначе. Итог: альбом простенький, но не посредственный, ребята играют неплохой gothic rock, но у них нет перспектив, а значит нет и будущего...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.