Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




29 апреля 2007

Lana Lane: "Love Is An Illusion" – 1995

энциклопедия: Lana Lane
добавил: Aldio
Think Tank Media | CD-Maximum 4+ /
Lana Lane: "Love Is An Illusion" – 1995

"Love Is An Illusion" – дебютный альбом звезды американского и мирового прогрессивного рока. В различных изданиях стиль, проповедуемый Ланой, называют ещё симфо-роком, однако мне думается, что это не более чем коммерческий ярлык, более красивый и продаваемый. Данная версия альбома – это переиздание 2002 года и носит гордое название "Special Edition". Что мы имеем? Один диск – это оригинальное издание от 1995 года, а вот на втором нам предлагается ремастированная и расширенная версия. Ремастеринг выразился в добавлении нескольких новых инструментальных линий и, соответственно, перемикшировании композиций. Причём, несмотря на то, что, судя по буклету, вокал Ланы соответствует изданию 1995 года, enhanced версия звучит сочнее и субъективно немного лучше оригинала. Расширение же выразилось в добавлении трёх треков, одна из которых является интерлюдией. На мой взгляд, добавленные треки абсолютно не вписались в атмосферу альбома, их вполне можно было добавить в конец, а не вкраплять между уже существующими.

Сам же альбом представляет собой очень красивый и приятный прогрессив-рок. Темп песен умеренный, временами переходящий в балладный. Хиты присутствуют – очень понравились и запомнились такие треки как "Coloured Life", "Through The Fire" и "Can't Find My Way Home". В записи как первого, так и последующих альбомов принял активное участие супруг Ланы – великолепный клавишник Эрик Норландер. К записи как оригинальной, так и enhanced версий претензий никаких. Вообще, для дебютника альбом очень и очень приличный. Один из таких, которые могут стать для группы проклятием, планкой, которую в последующем перешагнуть не удаётся.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.