Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 января 2007

Arcane Grail: "Mysteries Of The Ancient Charnel" – 2006

энциклопедия: Arcane Grail
добавил: Ganconer
Musica Productions 2+ /
Arcane Grail: "Mysteries Of The Ancient Charnel" – 2006

Материал дебютного альбома "Mysteries Of The Ancient Charnel" московской melodic black-death команды Arcane Grail невнятен ровно настолько, насколько невразумителен кавер диска, напоминающий скорее обложку третьесортного женского любовного романа, чем металлического альбома.

Краткий обзор буклета дает понять, что группа представила на суд слушателей концептуальное творение на темы легенд раннего средневековья. Тут музыканты расстарались и даже использовали стихи из Шекспировского "Макбета" и фрагменты из самой мрачной книги средневековья "Молота ведьм" – Якова Шпренгера и Генриха Инститориса (что само по себе уже интересно), вот только реализована задумка была не самым удачным образом, если не сказать хуже – самым неудачным.

Музыка альбома являет собой некое подобие gothic black metal, в который вкралась изрядная доля симфонизма и романтики, то есть в итоге получилась нечто среднее между творчеством Hecate Enthroned, инструменталами Cradle of Filth, и какой-нибудь паверной группой второго дивизиона. В целом, по уровню реализации, "Mysteries Of The Ancient Charnel" ближе всего к опусам Black Countess, то есть музыка абсолютно вторично, с кучей расхожих штампов, на 100 % предсказуема и неинтересна, хотя и не лишена некой доли приятности.

Тем не менее, полученные впечатления от музыки не столь сильны, как ужас, который вызывает реализация вокальных партий. Не знаю, зачем вокалисту понадобилось так верещать, но в сумме вокальные партии напоминают визг стада недорезанных свиней.

Я не очень уверен в необходимости покупки этого альбома, когда кругом полно заморских товаров, качеством много получше, другое дело, если вы патриот...«

диск предоставлен: Musica Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.