Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 октября 2005

Bleeding Nature: "My Winter" – 2005

энциклопедия: Bleeding Nature
добавил: Ganconer
СОЮЗ 5 /
Bleeding Nature: "My Winter" – 2005

Дуэт Bleeding Nature (Лев Василец – музыка, вокал, тексты и Пётр Бордачёв – скрипка) был создан в феврале 2002 года. Изначальное стилистическое направление относилось к области dark wave. Но вскоре музыканты начали поиски нового звучания. Результатом этих первых экспериментов стал мини-альбом, близкий по музыке к synth/future pop, изданный московским лэйблом Neuroempire Records. Затем Bleeding Nature продолжили эксперименты с изменением звучания, уйдя от некогда захватывавших их future pop ритмов в область более меланхоличной и размеренной музыки. Большую часть песен Василец сочинил за два первых месяца осени, и вскоре начинается работа над новым альбомом, который послужил поводом для заключения контракта с ведущим российским лейблом "Союз мьюзик". В работе над пластинкой также принял участие небезызвестный Александр Томин (вокалист ныне не существующей московской группы ScreenSaver). Он же на данный момент исполняет партии бэк-вокала и является сопродюсером коллектива. Впервые этот материал был представлен слушателям 3-го июля в московском клубе "Точка". Я же впервые услышал новые композиции во время выступления группы в рамках очередного мероприятия, из серии вечеринок Gothic Dance, проводимого ведущим питерским готическим порталом Dark Petersburg в "Рэд клубе". Честно говоря, особого впечатления в тот вечер группа на меня не произвела, и теперь слушая их диск я понимаю почему. Для адекватного восприятия "My Winter" требуется особое "зимнее" настроение...

Вот как об этом говорит сама группа: "...У каждого времени года есть своя сказка: летнее солнце, осенние дожди, весенний ветер нашёптывают нам свои странные истории, и услышать их дано не каждому. Холодная эстетика прозрачности покрытых инеем окон, заснеженного леса и ледяного зимнего ветра пробуждают отрывистые воспоминания, позволяют поглубже заглянуть в себя. Переживания детства, зрелые размышления, внутренние рефлексии отчётливо проступают на нетронутой поверхности снежных полей, вызывая к жизни нечёткие, зыбкие образы. Шёпот метели, шорохи ветра в склоняющихся под тяжестью снега ветвях елей, тусклый свет фонарей на зимних улицах рассказали нам свои истории – именно об этом новый альбом Bleeding Nature "My Winter".

Прозрачное как тонкий лед, идеальное, без единого изъяна (словно бокал из горного хрусталя – изделие лучших мастеров) звучание музыки навевает легкую грусть, от которой становиться так больно и так сладко внутри, что хочется остановить, заморозить мгновение остаться в нем навсегда. Это музыка для тихих вечеров, когда мечты начинают обретать зыбкую реальность, возникая неясными образами в отблесках огня от камина на стенах, и пропадая в тенях по углам, а реальность постепенно превращается в сон, растворяясь, размываясь в нечетких видениях, стекая акварельными красками... Не даром новый материал коллектива критики определили термином dream wave. "My Winter" – это она, музыка мечты, музыка сна, музыка белого снега и зимних ночей.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.