Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 сентября 2007

Machinemade God: "Masked" – 2007

энциклопедия: Machinemade God
добавил: AmiD_FLice
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Machinemade God: "Masked" – 2007

В то время как Скандинавия страдает (страдает ли?) от мелодик-детовой чумы, Германии уже в пору вводить карантин, ибо число заболевших металкором на родине Фридриха Ницше приближается к критической отметке. Machinemade God – переносчик одной из самых распространенных форм этого заболевания, источниками которого являются заокеанские Killswitch Engage и All That Remains. Если серьезно, то для Machinemade God это уже вторая попытка перебраться с андерграундных подмостков на "хедлайн"-сцену. Откровенно говоря, путь на свет божий Machinemade God избрали наименее извилистый, оставив почти все свои новаторские способности при себе и позаимствовав проверенные временем наработки американских коллег. Поэтому не стоит удивляться, если прослушивание "Masked" будет сопровождаться перманентными приступами дежа вю. Чередование крикливо-злобного и по-молодецки мягкого вокалов, жесткая плотная риффовка, предсказуемые соляки после второго припева и скоростные увесистые ударные – все это мы слышали n-ное количество раз и, думается, еще столько же услышим. Однако не все так плохо в царстве шаблонов и трафаретов. Музыкальная незамысловатость "Masked" практически полностью окупается совершенно не характерной для металкора лиричностью (благо, что подкрепляется эта самая лиричность должным образом: редкие вкрапления клавишных и даже скрипки делают свое дело). Настроение "Masked" варьируется от прямолинейной "зубастой" агрессии до глубоких, сугубо личных переживаний, находящихся на отрезке между легкой грустью и угнетающей меланхолией. Порой даже непонятно, что является доминантой этого диска: то ли злость от отчаяния, то ли отчаяние от злости. Инструменталки "Who If Not Us?" и "And Even Though You're Gone" прекрасно дополняют общую картину, позволяя расслабиться и с головой окунуться в грезы. В общем, внести в музыкальную палитру толику разнообразия технических приемов – цены бы не было. Все-таки подобная эмоциональная глубина должна быть спроецирована и на музыкальные ходы. В сухом же остатке имеется пусть и вторичный, но добротный материал, не лишенный признаков индивидуальности и самобытности.«

23 декабря 2007

Machinemade God: "Masked" – 2007

энциклопедия: Machinemade God
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 3+ /
Machinemade God: "Masked" – 2007

Весьма неожиданное симфоническое интро с явным готическим привкусом чуть ли не в духе Lacrimosa – несколько нетипично это от группы, исполняющей металкоровые дела. Впрочем, и металкора как такового у Machinemade God практически не осталось – все заполонил модный мелодик-дэт, в котором мелодизм чередуется с мошевыми риффами, сквозь которые то тут, то там проскакивают мимолетные мелодии и соляки, а все припевы исполнены чистым вокалом. Схема сия, да и весь альбом в целом до ужаса банальны и типичны, но есть свои положительные моменты. Основной, конечно, это существенная разница между дебютником "The Infinity Complex" и "Masked" в пользу последнего, разумеется. Чередование мощных рыков с меланхоличным чистоголосьем, чередование лихих мелодичных моментов и жесткого мошевого кача – все это сделано очень красиво, сочно и эффектно, но совершенно мимолетно. То есть материал не запоминается, даже после нескольких прослушиваний, несмотря на наличие очень симпатичных мелодий и ходов. Причем изюминка у группы есть, но они ее никак не реализуют до сих пор. Еще оценивая "The Infinity Complex" я отмечал насколько красивыми у группы получаются инструменталы – задумчивые, многослойные, переливающиеся – это конек группы. То есть талант к написанию чертовски красивой музыки есть. Вот и здесь такой трэк имеется – "Who, If Not Us?" Почему не использовать этот потенциал в основном материале? Не пойму, честное слово. В музыке Machinemade God зарыты алмазы, но они сами их не видят, к сожалению.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.