Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 сентября 2006

Mirkwood: "Mirkwood" – 1996

энциклопедия: Mirkwood
добавил: Адан
на лейблах не издавался 5 /
Mirkwood: "Mirkwood" – 1996

У небезызвестного господина Силениуса (Summoning, Kreuzweg Ost, ex-Abigor) был(а может и сейчас есть), помимо Креузвега, ещё один сайд под названием Mirkwood, у которого, к сожалению, так и не вышло ни одного альбома и весь материал ограничился демкой из 4-х треков(хотя это далеко не все нереализованные клавишные треки), не так давно скачанных мной с официального сайта Summoning. И надо сказать, не ожидал от демки (которая, в принципе, тянет и на альбом, т.к. хронометраж более 30 минут) такого качественного материала. Не знаю к какому стилю отнести Mirkwood, потому что стили, начинающиеся на dark тут не катят, т.к. в музыке нет ни капли мрачных ноток. New age наверняка тоже не подходит, а скорее ambient/instrumental с фэнтезийными мотивами. Ambient (без dark) – из-за характерного использования клавиш, instrumental – потому что полностью отсутствует вокал. В качестве аналогов на ум приходят, разве что последние альбомы Burzum и ранние работы Mortiis, да и то сходство только в стилистике, а создаваемые настроения, атмосфера и тематика в обоих случаях совершенно непохожи на Mirkwood. Эти четыре трека (без названий) – сплошные "светлые" мотивы, лёгкая среднетемповая клавишная музыка, полная оптимизма и, вообще, положительных эмоций. Сразу представляются, к примеру, утренние солнечные лучи, пробивающиеся сквозь кроны деревьев в чащобах Лихолесья или, как на 4-м треке (прообраз будущего "Arkenstone" с саммонинговского миника "Lost Tales") – картины подгорных чертогов Эребора, озарённые светом Аркенстона...

В общем, и красиво, и атмосферично – идеальный саундтрек как для релакса, так и для чтения кое-чего из Толкиена... а если вы ещё и толкиенист и фанат Summoning, то вам точно сюда...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.