Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 октября 2011

Moloch: "Misanthropie Ist Der Einzige Weg Zur Reinheit" – 2008

энциклопедия: Moloch
добавил: F!$her
Azermedoth Records 5 /
Moloch: "Misanthropie Ist Der Einzige Weg Zur Reinheit" – 2008

Украинский проект Moloch является довольно типичным по своей сути блэковым one-man band. Жанр – смесь депрессивного black metal с dark ambient, выпуск нескольких полноформатных альбомов и компиляций каждый год (не говоря уже о бесчисленных сплитах), сотрудничество с целой кучей "трушных" лейблов. Таких проектов в тех же США пруд пруди, и большая часть их релизов годится лишь в качестве подставок для кружек. Зачастую люди просто записывают пару повторяющихся на протяжении получаса нот, выдавая это за dark ambient. Затем смешивают их с абсолютно неслушабельным гитарным дисторшном, добавляют где-то на заднем плане дурные вопли, и выпускают всё это на рынок. Особо упёртым фанатам, которых интересует скорее звуковая составляющая, нежели музыкальная, всё это очень нравится. Но таких стойких ребят не очень много, поэтому немудрено, что чаще всего тираж вышеописанных релизов составляет 150-300 копий, и при этом раскупается не полностью. К сожалению, музыкантам не удаётся понять, что сделать часовой замес из адских звуков и записать их на болванку – это ещё не всё. В любом деле нужна тонкость и соответствующий подход. Те, кто это понимает, становятся настоящими творцами, художниками от мира black metal. К их когорте смело может причислить себя и Сергий – создатель и единственный участник Moloch.

Альбом "Misanthropie ist der einzige Weg zur Reinheit" ("Мизантропия – единственный путь к очищению") создавался довольно долго. Вокал, сэмплы, народные инструменты, и некоторые клавишные партии для него записывались не дома на диване с помощью Frutty Loops, а (вдумайтесь только!) в заснеженном лесу в Карпатских горах! Гитары, бас, и остальные клавишные писались уже в студии (расположенной, однако, тоже в лесу, только уже украинском). Такой подход помог создать абсолютно неповторимое, живое звучание. Слушая этот диск, вы на 75 минут будете целиком поглощены атмосферой альбома. Эффект присутствия потрясающий. Во время проигрывания сэмплов со звуками дождя и ветра создаётся впечатление, что вы сейчас находитесь где-то в тёмной хижине посреди чёрного ночного леса, вдали от цивилизации и вообще какой-либо жизни. Зачастую в black metal сэмплы используются просто как бесполезная разбавка, но здесь они тесно переплетены с блэковыми треками, ничуть не уступая им в интересности. К слову, более привычные композиции с гитарами и вокалом также удались превосходно. Они, разумеется, ортодоксальны и каноничны, но сделаны на совесть и действительно берут за душу.

Если вы ищете качественную работу в жанре depressvive black metalambient, этот альбом вам подойдёт. Гениальным его не назовёшь, откровением он тоже вряд ли станет, но "Misanthropie ist der einzige Weg zur Reinheit" стоит на десять голов выше подавляющего большинства релизов в данном жанре. Всем начинающим музыкантам стоит брать этот диск за пример того, как серьёзный подход и старание могут создать превосходное творение.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.