Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 июля 2003

Norther: "Mirror Of Madness" – 2003

энциклопедия: Norther
добавил: Ghostman
Spinefarm Records | ФОНО 4+ /
Norther: "Mirror Of Madness" – 2003

После дебютного полнометражника финскую команду Norther все дружно причислили к списку клонов Children Of Bodom, поставив на одну ступеньку с болотными металлистами из Kalmah. И сие, вобщем-то, было вполне справедливо, ибо саунд квинтета очень и очень сильно напоминал творения Алекси Лайхо и Ко. Так что, совсем неудивителен тот факт, что в преддверии выхода второго диска Norther, предрекалось появление ещё одного клона "Детишек". Но вот диск вышел и можно поспорить, что же из этого получилось.

Начать, полагаю, стоит с оформления. Если первый релиз "Dreams Of Endless War" был украшен несколько невнятным артворком, выполненным в тру-блэковых чёрно-синих тонах, то "Mirror Of Madness" удивил огромным количеством снежно-белого цвета в оформлении – снежная пустыня, диск как бы покрытый снежинками, как и участники, припорошенные белым порошком, а на первом плане осколки того самого Миррора, взгляд в которое грозит безумством. Следующее изменение касается непосредственно музыки. Не сомневаюсь, что и теперь скажут, что Norther раскручивает фишку, найденную CoB, но, на мой взгляд, отличия от первого полнометражника очевидны. Определённая схожесть стаффа с Бодунами всё-таки присутствует (и касается это, в первую очередь, вокала), но на "Mirror Of Madness", во-первых, явно меньше клавишных запилов, взятых из арсеналов Stratovarius и иже с ними, а во-вторых, сама атмосфера пластинки значительно более мрачная, злобная и брутальная. Невооружённым взглядом заметно наличие эдакая трэшевая прямота и бескомпромиссность, а весь материал в общем звучит значительно более взросло, монолитно и продуманно, нежели на дебютнике. Короче говоря, очередная хорошая и интересная работа из страны озер, снега и Чилдренов.«

диск предоставлен: ФОНО

30 мая 2004

Norther: "Mirror Of Madness" – 2003

энциклопедия: Norther
добавил: Ферзь
Spinefarm Records | ФОНО 5+ /
Norther: "Mirror Of Madness" – 2003

От этого альбома я многого не ждал, несмотря даже на более чем достойный дебют Norther. Казалось бы, все уже в стиле мелодичного дэта сыграно по сто раз. Где-то профессиональнее, где-то сумбурнее, но все музыкальные идеи уже охвачены... Но когда я включил первую же композицию с "Mirror Of Madness" (в фоновом режиме!), я буквально выпал в осадок, где и пребывал до начала последней песни. А потом отправился туда опять;) Такой красоты и изысканности мелодики я не слышал очень и очень давно! Соляки льются рекой от каждого (!) музыканта, потрясающие мелодии небесной манной сочатся в мозг, приковывая к себе до финального аккорда, все инструменты находятся в идеальной гармонии. Звук прилизан настолько, что нельзя заметить ни одного краеугольного камня в исполнении. И пусть поперхнется своими издевками тот, кто все еще будет обвинять Norther во вторичности и подражательстве более именитым Children Of Bodom ;) А я восхищен и сражен. Потрясающая работа, которую трудно описать словами. Оба больших пальца вверх!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.