Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 октября 2009

Sin.Thetic Squad: "Mad Desires Of Diseased World – Resurrected" – 2009

энциклопедия: Sin.Thetic Squad
добавил: Maliceth aka Алк.
Shadowplay Release 4 /
Sin.Thetic Squad: "Mad Desires Of Diseased World – Resurrected" – 2009

Отношение к отечественной электронной сцене у слушателей находится зачастую в том же состоянии, что и она сама – развивается. Только развитие это во многом, не натуральное, то есть основанное на заимствованиях ушедших вперед коллег из-за рубежа. Вот и сибирская группа Sin.Thetic Squad идет по стопам сонма EBM и electro industrial групп, которые даже перечислять сложно из-за количества, и на этом фоне у них есть только один шанс выделиться – написать удивительно цепляющий и музыкальный материал, берущий не собственными наработками, но чем-то еще.

Рецензируемый диск можно смело считать новым, хотя, по сути, это перезаписанное переиздание первого полноформатника группы, выпущенного своими силами. Но, когда из девяти композиций, остаются только пять, а остальные оказываются новыми песнями, это не просто переиздание, а все же новый альбом. Музыка коллектива – это протяжный, в чем-то меланхоличный EBM с искаженным брутальным вокалом, более всего похожий на не самые злые аналоги, например, Hocico. Пространный, не постоянный электробит в связке с удачными, слегка пачканными басами, иногда напористей, иногда слабее, чаще просто в качестве ритмовой подложки с элементами попыток гипноза. Речевые семплы и не богатые посторонние звуки разбавляют очень хорошо написанные, но слишком уж длинные для стилистики мелодии, которые ложатся на восемь, а то и более тактов, уже переходя не в основные темы – в подобие импровизаций.

Но шикарные мелодии, реально продуманные и прекрасно сделанные тонут в отсутствии энергетики – альбом плаксиво-сонный, не вызывая даже в самые жесткие моменты драйва. Но мало того, многие играют на атмосфере песен, и здесь ребята ее смастерили, но она получилась слишком мягкой и трагичной, от нее не веет безнадежностью, а каким-то слезливым бессилием в аранжировке прекрасных мелодий, словно пришедших из electro gothic. Вокал чаще уведен чуть назад вместе с битом, и получается почти инструментальное полотно, без внутреннего стержня. Вдобавок к этому, композиции затянуты – шесть минут здесь это много – и даже не по вине музыкантов: мелодии то у них длинные, многочастные, для установки их надо больше музыкального места, чем обычно... вот и получается, что песни, страдающие пониженной динамикой, растягиваются ровным слоем по поверхности. Самые лучшие вещи зарегистрированы в начале диска с "Rise & Fall" и до "Buried Alive" включительно. На них душа радуется музыке, а дальше душа успокаивается, музыка отключается от слушателя, и они идут порознь, обмениваясь радушными взглядами. Особенно не порадовало, что песни с броскими злыми названиями "The Revenge" (ну еще, куда ни шло, все же злость наличествует) и особенно "Freedom Fighters" оказались столь манерны. Если уж тянет в звучание electro industrial, так сделайте его долю более заметной.

У меня твердое ощущение, что ребят я видел когда-то вживую, которое я не смог подтвердить документально, но как бы то ни было, после всего знакомства с коллективом, могу сказать, что они если не талантливы, то перспективные точно. Осталось то совсем немного до отличного материала и идущего вослед ему признания. Работайте.«

диск предоставлен: Shadowplay Release

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.