Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 июня 2004

Tim Donahue: "Madmen And Sinners" – 2004

энциклопедия: Tim Donahue
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4 /
Tim Donahue: "Madmen And Sinners" – 2004

Предыдущий сольный диск Тима Донахью (не путать с Филом Донахью:)), записанный в содружестве с Келли Хансеном, если честно, не произвёл никакого (хорошего) впечатления. Посему и ничего особенно интересного от новой работы "Madmen And Sinners" ждать, казалось бы, не приходилось. Если бы не одно "но" – участие в записи Театрального вокалиста Джеймса ЛаБри, что уже само по себе гарантирует крайне неплохие продажи диска в среде поклонников Dream Theater. Сам Донахью взял на себя труд записать гитары, бас, синтезаторы, напихать сэмплов и спродюсировать альбом. Третий участник – драммер Майк Мангини, некогда работавший в Extreme и со Стивом Вэем, а теперь являющийся участником Annihilator.

Должен согласиться с пресс-релизов в том плане, что на "Madmen And Sinners" Донахью показал себя очень хорошим композитором. Ему удалось очень органично соединить в одном флаконе прогрессив а-ля Dream Theater и Queensryche со значительной хэви-металлической составляющей, несколько отстранённым вокалом ЛаБри, "космическими" сэмплами, щепотками фьюжна и джаза и несколько мрачной атмосферой, получив в итоге интересное и разнообразное музыкальное полотно. Особого внимания заслуживают "Let Go" – спокойная баллада с органными интро и аутро, "My Heart Bleeds" со вступлением в духе Pink Floyd и чередованием чистого и дисторшированного вокала, "Morte Et Dabo" – Грегорианские хоры, переходящие в какое-то повествование, где музыка как таковая вообще отсутствует, следующая "Children Of The Flame" – отличный прогрессив-металлический номер с редкими заимствованиями из пауэра, быстрая и агрессивная "Master Of The Mind" с шикарным инструментальным вступлением на две с половиной минуты и завершающая диск "Madmen And Sinners" – сложная и интересная пятнадцатиминутная композиция с многочисленными сменами темпа и настроения. Поклонникам непростой музыки наверняка придётся по вкусу.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.