Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Victor Smolski: "Majesty And Passion" – 2004

энциклопедия: Victor Smolski
добавил: Ghostman
CD-Maximum 4+ /
Victor Smolski: "Majesty And Passion" – 2004

Вот и дождалась металлическая общественость второго сольного диска белоруса Виктора Смольского. Помнится, пару лет назад Виктор обещал выпустить пластинку, которая будет сборником его инструментальных работ. В итоге вышло несколько иначе. "Majesty And Passion" являет собой гитарную обработку классических произведений Иоганна Себастьяна Баха (плюс четыре бонусных инструментала авторства Смольского). Как Вам прекрасно известно, это далеко не первая попытка представить классические произведения в подобном свете. И эту попытку, думается мне, следует признать весьма удачной. Великолепные классические произведения, положенные на гитарную основу и расцвеченные вкраплениями хэви, прогрессива, джаза и фьюжна, звучат очень захватывающе, внушительно и солидно и лишь подтверждают тот факт, что Смольский – прекрасный инструменталист. Тем более, что и компания коллег подобралась очень серьёзная. Современный гитарный классик Ули Джон Рот, коллеги Виктора по Rage, гитаристы Алекс Бейродт (Sinner, Silent Force), Штефан Либинг (Primal Fear), Стив Смайт (Nevermore), Саша Герстнер (Helloween). Также в записи принял участие Белорусский Симфонический оркестр "Инспектор" под управлением Андрея Зубрича.

Другое дело, что, строго говоря, "Majesty And Passion" это всё-таки не совсем металл, так что люди, привычные к тому, что делает Виктор в Rage и делал в Mind Odyssey, могут, скажем так, заскучать. Что, впрочем, вряд ли помешает поклонникам Смольского разжиться этой пластинкой. Отличный способ приобщиться к классике :)«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.