Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 августа 2006

Eldritch: "Neighbourhell" – 2006

энциклопедия: Eldritch
добавил: Hatebreeder
Limb Music 3+ /
Eldritch: "Neighbourhell" – 2006

Разводя заумные беседы за рюмкой чая о сущности современных стилистических образований в тяжёлой музыке, мы привыкли снимать пенки с этого ароматного варева, напрочь забывая об осадке на закопчённом дне кастрюли, а ведь там, куда не добирается яркий свет хит-парадов и топов продаж, жизнь кипит не в пример более насыщенная – в первую очередь, борьбой за выживание. Eldritch – пожалуй, единственный прогрессив-металлический коллектив с Апеннин, который несмотря на многолетнее сопротивление бушующего и безжалостного океана звукозаписывающей индустрии ещё держится на виду благодаря протекции сначала InsideOut, а теперь Limb Music. Можно, конечно, вспомнить ещё каких-нибудь Garden Wall, но то уже совсем тяжёлый случай музыкального авангарда для узкой аудитории. Итальянцы, разумеется, понимают, что без ощутимых поисков своего пути на самый верх им не выбраться, но ничего оригинального им в голову не приходит. О формации заговорили после выхода крепкой пластинки "El Nino" в 1998 году, что можно воспринимать как очередную ухмылку судьбы, поскольку в рамках работы итальянцы просто свели воедино достижения своих предшественников – от Queensryche до Fates Warning, не добавив сколько-нибудь свежих идей.

"Neighbourhell" – дополнительное подтверждение извечного середнячкового статуса макаронников. Прямолинейный, достаточно однообразный, до безумия серый, обогащённый модерн-трэшевыми риффами прогрессив-метал, который, исходя из своей направленности (за отсутствием иных преимуществ) должен опираться на хитовость тем и запоминаемость припевов. Стоит ли говорить о том, что новый Eldritch лишён и этого. Ребята стараются, местами на них находит неожиданное прозрение, но выше головы, как известно, не прыгнешь. Определённые сюрпризы тонут в серой массе жизненно-музыкальной обыденности. Релиз для ярых поклонников группы и почитателей каталога Limb Music.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.