Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 июля 2009

Tracy Gang Pussy: "Number 4" – 2009

энциклопедия: Tracy Gang Pussy
добавил: Maliceth aka Алк.
IML 3 /
Tracy Gang Pussy: "Number 4" – 2009

Очень странный альбом, потому как я всегда считал, что панк может быть веселым, агрессивным, заводным или актуальным на выбор исполнителя, но мемуарно-ностальгическим и грустным, не должен. К тому же, в красивых пресс-релизах, с явно раздутой словесами популярностью группы, мне обещали бодрой смеси панка с рок-н-роллом, который оказался изжит из музыки группы. Требуя себе все большего внимания, французы решили поплыть в направлении поп-панка, при этом, не теряя, свои корни. Альбом, разделенный между музыкой и рынком, является неким панковским аналогом love metal с черненьким полу-эмо имиджем (самими французами имелся в виду имидж глэм-рока) самих музыкантов, и большой концентрацией депрессивно-романтических соплей в текстах.

В музыке все сказанное проявляется, большой концентрацией акустических переборов с минорными гаммами на фоне простенького, достаточно гладкого и прилизанного панка, от которого толком остались только барабаны, поддерживающие общее настроение. Из композиций лучше вышли более легкие и ненавязчивые вещи, вроде "Miss Negativity". Кое-где есть отголоски вполне боевого настроения ("I Have A Wish"), но они едва ли зажигают в процессе прослушивания, сливаясь в следующей песне в полуакустический гудящий высокими частотами припев. Высокий, местами форсированный вокал, едва ли остается хоть одну песню без поддержки и прибавок бэка от каждого присутствующего музыканта в группе. Положительной чертой прослушанного диска является относительное композиционное разнообразие. Пару песен с диска, я бы все-таки оставил у себя в утреннем ежедневном плейлисте для пробуждения: "Wide Open To The World", например. В тоже время песни с предельно интригующими названиями вроде "Let's Burn This City Down In Flames", становятся композициями, во время которых можно пойти глотнуть кофе, чтобы не заснуть.

Альбом полный неоправданных ожиданий стилистики, недополученного позитива и нестыковки предложенного варианта творчества с моим представлением – мне это было слушать достаточно скучно, хотя качество и общий уровень диска забрался на высокую отметку. Зато "Number 4" предельно форматный альбом, который может пробраться совершенно в любую щель в музыкальном бизнесе, будь то радио, телевидение или что-то еще.«

диск предоставлен: IML

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.