Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 апреля 2010

Gorgoroth: "Quantos Possunt Ad Satanitatem Trahunt" – 2010

энциклопедия: Gorgoroth
добавил: Gerion
Regain Records | СОЮЗ 4+ /
Gorgoroth: "Quantos Possunt Ad Satanitatem Trahunt" – 2010

Длительным и нудным разборкам по поводу Gorgoroth, суть которых заключалась как обычно в том, кто главнее и олдовей, наконец пришел конец (простите за каламбур). И точку в этой истории на этот раз поставил окружной суд города Осло, что для норвежских товарищей является, пожалуй, нетрадиционным способом выяснения отношений: вместо милой сердцу поножовщины с последующей канонизацией жертвы, суровые блэкеры пошли цивилизованным путем. Сие, безусловно, не тру ))) Ну да и пес с ним! Зато все живы, здоровы и могут продолжать творить во славу Его Величества Князя Тьмы. Хотя лично мне не будет хватать Гаала как фронтмэна... Однако, давайте уже о музыке.

По поводу "Quantos Possunt..." меня раздирают противоречия, кои ну никак не позволяют нарисовать высший балл, как бы мне этого не хотелось. И суть противоречий в том, что при всей прелести трэков как таковых – то бишь в композиционном плане – мне категорически не нравится звук, который и портит все впечатление. Беззубые и порой уж совсем какие-то плоские гитары, барабаны с пластмассовым привкусом и куда-то безнадежно заваленный бас... Все это дает по ушам с первых же аккордов и поначалу не позволяет по достоинству оценить собственно композиции. Если бы не мерзопакостный вокал Песта, все было бы еще хуже. А ведь отличные среднетемповые трэки так и кричат о славном боевом прошлом Gorgoroth, заставляя проводить в памяти параллели с самыми ранними релизами банды, когда тьма была темнее, зло – злее, ну и так далее )) Ныне же вся мощь и бескомпромиссность блэковых маршей группы словно растворилась, оставив лишь мрачную атмосферу, которая также несколько подрастеряла свою плотность и кое-где от нее веет не тьмой, а печальным причитанием...

Кого винить? Да никого, пожалуй. Будем жить надеждой, чтобы Сотона не заболел козьим гриппом и придал парням сил на очередной релиз. "Quantos Possunt..." – чуть было не стал триумфальным возвращением. Но "чуть" – не считается...«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.