Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 марта 2013

Àrsaidh: "Roots" – 2013

энциклопедия: Àrsaidh
добавил: F!$her
Darker Than Black Records 5 /
Àrsaidh: "Roots" – 2013

Энди Маршалл к своим 26 годам успел всерьёз заявить о себе участием в нескольких музыкальных проектах разной степени качества. Поклонники андеграундной языческой музыки могут вспомнить команду Askival, а любители модных веяний наверняка слышали о мягенькой Falloch. После ухода из Falloch Энди был заявлен как новый вокалист Old Silver Key, но после распада проекта оказался без дела. Впрочем, этому можно только радоваться. Неизвестно, что вышло бы у Old Silver Key на несостоявшемся альбоме. А вот сольная работа Маршалла в рамках его новоиспечённого детища под названием Arsaidh вызывает только восхищение. На альбоме "Roots" Энди предлагает нам 50 минут атмосферного Heathen Metal, созданного по всем канонам жанра, но при этом никого не обдирающего. Бережно собрав лучшее у британских язычников Wodensthrone, украинцев Drudkh (особенно внимательно, очевидно, Энди слушал "Вічний оберт колеса"), и очистив от плевел зёрна покойной Askival, он создал мощнейший альбом, который стал одним из самых приятных событий в heathen metal в 2013-ом году.

Включив проигрыватель, поклонник жанра сразу почувствует себя в своей тарелке. "Roots" содержит 4 (3 гигантских, 1 короткий инструментал) песни, основанных на много раз повторяющихся мелодиях – всё как обычно, эту моду сейчас много кто подхватил. Но у Энди совершенно иной уровень, практически не уступающий тем же Drudkh. В каждый звук он вложил частичку себя. Весь альбом пропитан сильным духом гордого сына Шотландии, ценящего своё наследие, искренне любящего свою страну, восхищающегося её красотой. Богатое, насыщенное звучание альбома наполняет сердце восторгом. Кроме стандартного инструментария, Энди активно использует клавишные, волынку, флейту, скрипку. Причём эти инструменты у него, в отличие от подавляющего большинства лапотных фолк-металлистов, не звучат как понятно куда пришитый рукав. Мелодичные переливы заменяют гитарные соло и ещё больше погружают в атмосферу альбома. Альбом звучит мощно – это лучшее слово для его общей характеристики. Энди не стесняется обрушивать на слушателя всё, что он имеет. Масштабный грохочущий звук, эпическая атмосфера, настоящий мужской вокал. Маршалл поёт похоже на Thurios из Drudkh, но почти без "грязи" – его голос глубже и увереннее. Лирика песен простая и чёткая. Энди протягивает каждое слово насколько хватает воздуха в лёгких, заставляя его фиксироваться в вашей памяти. Всё, что он хочет сказать, не нужно искать в глубине – оно уже лежит на поверхности. Альбом силён, прост, и открыт для всех – как настоящий европейский язычник, коих не так уж много на этой планете. Уверяю вас, если вы проигнорируете "Roots", вы многое упустите.

P.S. Если захотите найти Энди на Facebook и пообщаться лично, ищите по названию Saor – музыкант сменил название проекта из-за того, что у некоторых возникали трудности с написанием названия.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.