Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 августа 2003

Tormentor: "Recipe Ferrum! 777" – 2000

энциклопедия: Tormentor
добавил: hudzon
Avantgarde Music 4 /
Tormentor: "Recipe Ferrum! 777" – 2000

Очень необычный и интересный альбом от венгерских музыкантов. Вокалист здесь, никто иной, как Атилла. Именно тот, что работал с Mayhem, на альбоме "De Mysteriis Dom Sathanas". Поэтому, поначалу (да и обложка на это наводит) складывается впечатление, что и этот альбом будет злобным, трушным блеком. Но нет, ошибочка. Тут от блека только вокал и есть. Да и то только в некоторых песнях. Самая главная же отличительная черта этого альбома, это юмор. Альбом делится на три части, хотя более логично было бы разделить его на две. Первая часть альбома – "серьезная". Гитарный партии довольно неплохи и в целом близки к хэви. Много акустики, встречаются клавишные, национальные инструменты. Имеется сильный фольковый компонент. Также слышны шум моря, воинственные крики, хор. Большинству композиций, предшествуют красивые инструментальные вступления. Очень неплохо, в меру весело и прикольно. А вторая часть – "безумная". Сумасшедший металл, море истерики, шуток, бреда и психопатической мешанины. Сразу, понятно, что сами музыканты, и не думают относится ко всему этому серьезно. В "Венгерской Трилогии", они с удовольствием валяют дурака. Истеричные выкрики, бульканье, писк, мычание, стуки ложками и другими предметами, и тому подобное. "Paprika Jancsi" одна из самых веселых металлических песен. Сначало вступление – на фоне народной мелодии слышны смех и выкрики, которые могут принадлежать либо сильно обкурившейся компании, либо пациентам психиатрической клиники. Сама же песня, так и брызжет веселостью. Два вокала: один хриплый, другой писклявый, издают всевозможные звуки. Видели когда-нибудь, прикол под Windows с двумя коровами, одной нормальной, другой безумной? Так вот, похоже, эта безумная корова и поет здесь.:)

В целом альбом неплох, но на любителя. Немного напрягает излишняя затянутость альбома, длиной он около 70 минут. Хотя если он вам сильно понравиться, это должно стать плюсом.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.