Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 декабря 2006

Týr: "Ragnarok" – 2006

энциклопедия: Týr
добавил: Ghostman
Napalm Records | Irond 4+ /
Týr: "Ragnarok" – 2006

Солнце померкло,
земля тонет в море,
срываются с неба
светлые звезды,
пламя бушует
питателя жизни,
жар нестерпимый
до неба доходит.

Прорицание Вёльвы. Старшая Эдда

Не так давно я уже писал рецензию на переизданный Napalm Records в 2006 году второй альбом "Eric The Red" самого популярного "тяжелого" коллектива с Фарерских островов – Týr, но тут подоспел и новейший полноформатный релиз "Ragnarok", так что, видать, придется мне снова браться за перо.

Новейшее концептуальное творение музыкантов, являет собой по истине величественное полотно: 8 частей, состоящих из 16 композиций, общей продолжительностью в добрый час звучания!

Кто уже знаком с творчеством островитян, должно быть уже в курсе и без меня, а тем, кто еще только собирается познакомиться с Týr я скажу что группа играет viking metal, но не совсем обычный. Это не яростный, как ревущее Северное море, viking black; не разухабистый, как деревенская свадьба, с традиционным хором пьяных викингов viking folk, не новомодный viking power, и даже не сказать, чтоб на 100 % epic viking. Музыка Tyr вместила всего понемногу, но с большим влиянием традиционного heavy metal, что делает творчество этой команды по настоящему уникальным в ряду братьев по оружию.

Как я уже сказал материал альбома фактически разделен на восемь частей. Это вызвано тем, что песнями на диске являются лишь девять композиций, остальные семь представляют собой инструментальные треки. Следует предположить, что эти инструментальные вставки по замыслу музыкантов должны являть собой связки между отдельными композициями, в связи с чем Týr уделили большое внимание их написанию, вплоть до того, что порой мелодии в инструменталах превосходят, то, что мы слышим в песнях. Особенно это касается "The Rage Of The Skullgaffer" – неоклассической темы в духе старины Мальмстина.

Лирика песен по традиции написана на двух языках, причем если английские треки звучат более современно и воинственно, то норвежские имеют более выраженное фольклорное звучание с использованием различных народных мелодий и ритмов. Кстати работа ударных, это один из тех моментов, который оставляет наибольшее впечатление от прослушивания диска, настолько они звучат мощно и насыщенно.

Голос солиста оставляет только приятные впечатления. Heri Joensen именно поет, а не орет или рычит/верещит, хотя местами линию вокала задвинули куда-то на задний план, и очень зря. Также отдельных слов заслуживает великолепное оформление буклета. Очень, очень хорошая работа, рекомендую.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.