Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 ноября 2005

Charon: "Songs For The Sinners" – 2005

энциклопедия: Charon
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Charon: "Songs For The Sinners" – 2005

Вот уже в пятый раз одна из ведущих love-metal формаций Финляндии (а следовательно и Мира) наносит "сокрушительный" музыкальный удар, целью которого является достичь самых глубин нежных сердец поклонниц (по преимуществу) этой команды. Что тут сказать, группе опять удалось совершить это деяние. Альбом "Songs For The Sinners" таит в себе десять композиций пропитанных любовной меланхолией и в тоже время отличающихся достаточным драйвом, цепляющими мелодиями и подчеркнуто трепетным вокалом JP. Приятно уху, сердцу мило, что еще нужно несовершеннолетним фанаткам таких формаций как HIM, To/Die/For, Charon и иже с ними?

Смазливое личико солиста?! Что ж, вы, конечно, можете озадачить свой разум поисками ответа на этот животрепещущий вопрос бытия, но, побывав пару раз на концертах данной команды могу с полной уверенностью сказать что в живую этих ребят лучше не видеть (впечателения остаются довольно двойственные), куда уж спокойней сесть дома в кресло и послушать диск, тем более новый. На "Songs For The Sinners" кроме всего прочего мы услышим достаточно стандартные (но вполне прикольные) фишки: женский бэк-вокал в исполнении Jenny Heinonen, виолончельные партии в исполнении Marko Manninen (из культовой финской команды Alamaailman), и еще несколько интересных музыкальных решений в исполнении приглашенных музыкантов. В целом же диск отвечает всем высшим мировым стандартам на подобного рода музыку, и быть может в этом заключена его основная беда – все слишком стандартно, и слишком вылизано (постарался персонал хельсинской студии Finnvox, в особенности продюсер Микко Кармила). Песни, без сомнения качественные, сбалансированные, как каждая по себе, так и в формате всего диска целиком, звук почти идеальный, но не хватает чувств, настоящих живых эмоций, а не притворного нытья и напускной меланхолии.

В заключение скажу следующее. Рекомендовать этот диск поклонникам (-цам!) такого рода музыки вроде как и бессмысленно, они и без моих рекомендаций его приобретут, поэтому я не стану рекомендовать его для ознакомления тем кто от gothic love metal далек, разве что в подарок любимой девушке.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.