Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 мая 2005

Die Apokalyptischen Reiter: "Samurai" – 2004

энциклопедия: Die Apokalyptischen Reiter
добавил: Liland
Nuclear Blast | Irond 3 /
Die Apokalyptischen Reiter: "Samurai" – 2004

Всё плохо у DAR, где-то по пути они растеряли тот задор, которыми были наделены первые три их релиза. Началась деградация ещё на "Have A Nice Trip", а тут она развернулась во всём своём ужасе. Куда-то делось чувство юмора, присущее всадникам, при передёргивании абсолютно всех стилей музыки. Прочному коктейлю из мелодизма, агрессии, зверских вокалов, чистых вокалов, разнообразия инструментов органично переплетающихся между собой, на смену пришло скупое однообразие и откровенная скука. Что и говорить, я едва не заснул по пути на работу, слушая на компакте описываемый диск. Много ждал от центральной, как обычно, песни, на этот раз названной "Reitermaniacs", но как оказалось и она на голову ниже своих предшественников "Heavy Metal Will Never Die", "Heavy Metal" и, особенно, "Reitermania", с ней она вообще ни в какое сравнение не идёт. Скука смертная.

Ещё один минус – стало меньше агрессии, видимо это эффект от упрощения песен так сказывается, может и брутального вокала по-меньше, но ощущение уже явно те то, что раньше.

Итог. Плохой и посредственный альбом некогда очень хорошей и оригинальной группы. Никому не посоветую начать знакомство с данной группой по данному релизу. Один бал добавил, поскольку несколько удачных моментов на альбоме присутствует, к сожалению не настолько много чтобы ставить выше двойки«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.