Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Domine: "Stormbringer Ruler: The Legend Of The Power Supreme" – 2001

энциклопедия: Domine
добавил: Ghostman
Dragonheart Records | Art Music Group 4+ /
Domine: "Stormbringer Ruler: The Legend Of The Power Supreme" – 2001

И снова страна Италия, снова пауэр-метал... После этого каждый ожидает, что последует очередной рассказ про очередную, фиг знает какую по счёту, группу, которая "а-ля Rhapsody". Подобные мысли зародились и в моей волосатой голове, тем более, что наличествовала стандартная уорриор-обложка с худосочным бойцом с неслабым ножичком и определяющее стилистику название "Stormbringer Ruler – The Legend Of The Power Supreme". Четыре песни из девяти являлись частями неких "Хроник чёрного меча" да и остальные недалеко ушли... Нехорошие предчувствия усилились после набившего оскомину стандартно-безлико-тревожного интро и первой композиции, которая замечательно подошла бы как саундтрэк к кинофильму "Чапаев", блестяще проиллюстрировав ухарскую и шальную атаку борцов с мировым капитализмом с шашками наголо. А потом...

А потом началась музыка! Оказалось, что макаронники сначала разминались, отстраивали инструменты и грели голосовые связки, чтобы уничтожить любое подвершувшееся злобное существо ударом того самого черного меча, принявшего на время вид гитар, баса, ударных и вокальной стойки. Иначе говоря, представьте себе истинно трушный хэви-пауэр в духе Manowar, на котором, помимо здоровой пафосности и эпичности, базируется цементирующая тяжесть бундесового хэви и толика истинно итальянской мягко-воздушной симфоничности. Блестящая, отточенная ритм-секция, чумовые гитары, трагичный вокал и, местами гнетущая, местами бодрящая, атмосфера. Мучительно хочется удариться в патетику и ляпнуть что-нить, вроде "таким должен быть настоящий хэви-метал". А ведь так оно и есть! При нынешнем засилии второсорного повера, третий диск итальянцев – бальзам на душу, измученную шняжными клонами всяческих Хаммерфоллов и Рапсодий (не говоря уж о Мановаре). Не пропустите!«

диск предоставлен: Art Music Group

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.