Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 января 2007

Exodus: "Shovel Headed Kill Machine" – 2005

энциклопедия: Exodus
добавил: Devilish
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Exodus: "Shovel Headed Kill Machine" – 2005

Вот, немного времени прошло, а перед нами уже новоиспечённый альбом возрождённой американской группы Exodus "Shovel Headed Kill Machine". Хочется сразу заметить: на предыдущий "Tempo Of The Damned" идеи копились долгие годы, а рецензируемый альбом выскочил из под пера сразу через год после него. Уже это наводит на какие-то мысли. Ну, теперь обо всём подробней.

Если кто-то, как и я ждал продолжения, "Tempo Of The Damned", то его практически не получилось и вот почему. Ну во-первых из группы ушёл "крикун" Steve Souza. Лично мне очень нравится его вокал, обладающий широким диапазоном. Вместо него пришёл неизвестный (или может известный, но в узких кругах) Rob Dukes. Да, чем-то его манера пения напоминает стиль ныне покойного вокалиста Paul Baloff. Но всё же Dukes поёт более агрессивно, и складывается такое впечатление, что под него изменился весь саунд группы. Ушёл и Tom Hunting, а новым повелителем барабанных палочек стал не кто иной, как сам Paul Bostaph (Slayer, Forbidden, Testament). Новым напарником Gary Holt стал Lee Altus (Heathen, Die Krupps, Angel Witch). Как я уже сказал, в итоге всех этих трансформаций, саунд группы в корне изменился. Если на прошлом альбоме гитары были чуть-чуть прииндустриализованы, и это вносило изюминку в звучание группы, то теперь эта изюминка превратилась в большую сливу. Звук стал очень тяжёлым, неповоротливым и это отразилось на структуре песен, которые заметно упростились. Барабаны Paul, под стать гитарам, чересчур утяжелились, и от лёгкости исполнения не осталось и следа. После многократного прослушивания это становится просто очевидным. Немаловажную роль сыграло то, что на прошлом альбоме и инженеринг и мастеринг делал Энди Снип – гений в своём деле, а этот альбом он только сводил, поэтому не получилось той золотоё середины, где соединились бы тяжесть и сложность, как на прошлой работе.

Но, несмотря на все вышеперечисленные минусы, диск мне понравился. Да, пусть не потряс, как "ToD", но нельзя же каждый раз записывать шедевры. Настоящий трэш старой школы. Профессионально записанный, классно сыгранный, с отличным звуком и драйвовый (разве этого мало?). Агрессивный и мощный, как танк на обложке, который разрушает всё на своём пути. Вас он тоже раздавит своими гусеницами и поедет дальше, не спеша сокрушая мозг очередной жертвы, которая если и выживает после прослушивания, то становится преданным фэном сей команды.

P.S.: поклонникам стиля обязателен к приобретению!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.