Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 ноября 2004

Heavenwood: "Swallow" – 1998

энциклопедия: Heavenwood
добавил: Fostor
Massacre Records | CD-Maximum 5 /
Heavenwood: "Swallow" – 1998

От чего, от чего, а вот от заглатывания живой ящерицы мне сразу стало как-то не по себе. Даже думал, а та ли это команда? И что мне ждать от этого диска? Благо при первых же аккордах я узнал их – они все по прежнему не изменяют себе, встречаем очередной диск Heavenwood.

Второй, и на сегодня последний, альбом голландский ребят вот уже несколько лет работающих в довольно красивом и сложном метал направлении – doom metal, оказался очень интересным и динамичным, да и чего еще можно было ожидать после такого сильного дебюта, как "Diva"? Честно сказать я даже не могу сказать, чем же "Swallow" отличается от "Diva"... Может усилением позиций клавишных... Да, скорее всего именно это создает несколько иную атмосферу. А в остальном, все те же сногсшибательные гитарные пассажи, все те же голоса, все также небольшое количество довольно объемных композиций. Правда, меньше стало гроулинга и больше чистого вокала, ну и темп в большинстве композициях несколько упал... Зато появилось некоторое разнообразие мелодий, которого немного не хватало дебютнику. Как и многие группы в период становления португальцы пригласили для участия известных музыкантов, среди них вокалиста Liv Kristine (Theatre Of Tragedy) и Kai Hansen. Их голоса довольно неплохо легли на сложную музыку португальцев.

Из треков очень по душе пришлись "Heart Quake" – этакое задорное начало в духе лучших творений коллектива, "Shadow Flover" – сыгран несколько не характерно, зато ново и качественно, "Luna" – шикарная баллада исполненная Kai Hansen, и наконец "Downcast" – эпилог всего альбома, вобравший в себя все лучшее, здесь вам и незабываемые клавишные и прекрасная мелодика и шикарное исполнение, в общем есть за что порадоваться...

В итоге: красиво, качественно, интересно... Ждем с нетерпением нового альбома, который команда обещала нынешней осенью... Рекомендую романтикам...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.