Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 апреля 2015

In Legend: "Stones At Goliath" – 2015

энциклопедия: In Legend
добавил: Elavia
на лейблах не издавался 5 /
In Legend: "Stones At Goliath" – 2015

Думаю, каждый рано или поздно находит что-то особенное для себя. Что-то, что отличается от всего, что ты слушал до этого. Так в свое время в моем плеере появились In Legend. Эти немецкие ребята играют в жанре Piano-metal, хотя и в этот жанр их записать трудно. Только клавишные, барабаны и бас. Группа,созданная в 2010 барабанщиком Van Canto Бастианом Эмигом, выпустила свой первый альбом, "Ballads'n'Bullets", в 2011. Второй же был выпущен спустя целых четыре года, и в нем нет никаких жанровых рамок и границ.

"Stones at Golath" – это нечто особенное. Это не очередной альбом, переделанный лейблом на что-то, что будет хорошо продаваться и потерявший свою идею, которую вложили в него авторы. Нет, этот диск был выпущен самостоятельно, при помощи crowdfunding-компании, в которой фанаты вкладывали свои деньги в выпуск альбома. InLegend достигли своей цели за пять дней. Они любят своих фанатов, а фанаты любят их. Это удивительное взаимодействие позволило, наконец, выпустить на свет Stones at Goliath, и мы можем слышать его именно таким, каким ребята хотели его до нас донести. 14 песен, ни одна из которых не похожа на другую.

"Come on, jump off! To new horizons!" – и ты понимаешь, что тебе действительно хочется прыгать, а эта жизнь совсем неплоха. А после начинается нежно-мрачная "The Voodoo Girl", написанная на стихи Тима Бертона, заполняющая твою голову медленной, печальной музыкой. В "Empire of Concrete" прекрасные клавишные создают волшебную, захватывающую мелодию и уносят тебя куда-то – "...Mountains we've been to, valleys we went through... Lost, but alive..." Дерзкая, ироничная "King of Apathy" накрывает тебя своей мощью, а теплая и воздушная "Lonely" задевает что-то в твоем сердце, и ты не можешь остановиться, напевая "Choose the changing, choose rebellion...", вместе со стройным девичьим хором. Вообще, следует отметить что хоры – одна из самых сильных сторон "Stones at Goliath", и в записи их участвовало три, включая детский, который мы слышим на печально-призывной "Empty Place". Действительно грамотно и с большим вкусом записанные, каждый из них занимает свое место на альбоме. Особенно сильные ощущения дает мужской хор на "Envoys of Peace" и "King of Apathy", где поработали ребята из Van Canto. Другая сильная сторона этого диска – барабаны. Чего только стоят эти дикие удары в "Envoys of Peace", от которых по коже бегут мурашки. Светлые и мрачные, задумчивые и беспечные, ликующие и ласковые, эти песни – 14 маленьких атмосфер.

In Legend всегда пытаются донести до слушателя любовь к жизни, и лирика большинства песен на этом альбоме продолжает эту линию. "Давай, действуй, поверь в себя, заставь мир знать твое имя!" О, эта группа поддержит вас, когда вам плохо, и будет радоваться вместе с вами, когда вам хорошо. Когда ты отдаешь свою музыку какой-либо компании, ты должен быть готов, что на выходе получишь не совсем то (или совсем не то), что тебе хотелось донести. InLegend избежали этого, и ничего не потеряли оттого, что выпустили "Stones at Goliath" самостоятельно. Это не просто "группа без гитар". Это действительно нечто особенное, самобытное и живое, настоящее. Просто послушайте.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.