Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 декабря 2007

Massacra: "Signs Of The Decline" – 1992

энциклопедия: Massacra
добавил: Gerion
Crazy Life Music | CD-Maximum 4 /
Massacra: "Signs Of The Decline" – 1992

Критику третьего полноформатника Massacra считаю подчас слишком жесткой. Действительно, по части хитовости "Signs Of The Decline" заметно уступает бесподобному "Enjoy The Violence", однако и здесь в музыке немало интересного. Во-первых, материал, что называется заматерел в плане саунда, стал чуть более неповоротливым, более дэтовым. Даже гиперскоростные части больше не смотрятся такими трэшево-залихватскими, наводя на мысли уже о дэт-метале, которому просто чуть не хватает гитарной мощи. Столь же привлекательны и среднетемповые моменты, нашпигованные соло-дуэлями как свинцом. А вот хитовости действительно не хватает. Группа вроде бы продвинулась в развитии, повзрослела, но чуть утратила или энтузиазм, или талант к написанию запоминающихся композиций. По этой причине, увы, альбом начинает надоедать где-то уже после пятого трэка.

Под занавес диска приписаны несколько композиций с альбома "Sick". Неизвестно, правда, для чего, и почему нельзя было переиздать этот релиз отдельно, тем более, что он определенно заслуживает внимания. Впрочем, прослушав предлагаемые шесть трэков можно понять, чем примечателен "Sick" – на нем забыто все то, что было ранее. Музыка Massacre трансформировалась в недурственный грув-метал, исполняемый трэшевым инструментарием. В этом же духе, только на базе дэт-метала, займутся годом позже Six Feet Under. Композиции получились вполне симпатичными, но к ним, что называется, надо быть готовым – после невероятного трэш-дэтового угара предыдущих релизов "Sick" производит эффект ушата холодной воды.

Подытожив скажу, что диском следует обзавестись фанатам группы исключительно ради "Signs Of The Decline", а порядком кастрированный здесь "Sick" лучше приобрести отдельно.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.