Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 июня 2013

Megadeth: "Super Collider" – 2013

энциклопедия: Megadeth
добавил: Hatebreeder
Tradecraft 3 /
Megadeth: "Super Collider" – 2013

Если бы гудронный коллайдер из ЦЕРН накрыл ядерным грибом землю, и то было бы меньше удивления. Все понимают, что мегадетки далеки от своей лучшей формы и давно уже называются трэшерами по старой памяти, но на этот раз вместо добротного пенсионерского хэви с элементами и предсмертными мяуканьями Рыжего, то есть того самого в некотором смысле ожидаемого "Super Collider", публика получила "Super Фиаско". Злые языки многие годы по следам каждого релиза американцев упорно сражались, измеряя, насколько он хуже "Rust In Peace" (1990), недопровальнее "Risk" (1999) и прочая, но теперь битва за самый слабый и безвольный диск в истории прославленной группы закончилась на годы вперед. Можно только сравняться – превзойти, кажется, нет. Свежак – гимн серости и безразличию, местами звучащий, словно набор би-сайдов с "Th1rt3en" (2011) при еще более компромиссной гитарной палитре. Из риффового мастака, последние годы приправлявшего свои хэви-фортели редкими трэшевыми инсинуациями, Дэйв Мастейн превратился в стариковского зануду, который уныло гнездится в хард-роке, "бонжови", блюзе – в чем-угодно, лишь бы не возвращаться в родные пенаты. В том числе из-за этого в "Super Collider" не находится стержня, основной мысли, а местечковые удачи не вытягивают посредственный материал из болота.

При этом стартует пластинка позитивно – "Kingmaker" скроен в духе вещей с предыдущей работы, но там, где они аккуратно поддерживали друг друга в динамике старта и очень долго не сбрасывали темп, "коллайдер" резко обрывается. Заглавная тема – одна из самых слабых на диске, в котором далее по тексту до середины вообще ничего не происходит. Будто порубленный на части один заунывный трек с дистрофичными аранжировками влетает в "Dance In The Rain", лучшую вещь пластинки – мрачную, тягучую, драматичную и, о боги, эмоциональную. В оставшиеся минуты радует лишь "The Blackest Crow" с его банджо-доминантой, резкой и вкусной серединкой да к месту запиленной скрипкой плюс не раздражает неплохой американский хард-рок "Forget To Remember" с годными рефреном. На этом всё. Дополняет худосочность пластинки инструментальная часть, о которой по большому счёту и сказать нечего. Детсадовские ударные партии, ровный бас с парой просветов да привычное кряхтение Рыжего в микрофон. Откровенно слабая лирика – для полного комплекта.

Вся желчь, связанная с железными аргументами "опопсел", "продался" и льющаяся на Мастейна по горячим следам "коллайдера", не более чем фикция. Дэйву, и это впечатление подкрепляется его публичными тирадами, максимально комфортно в его нынешнем мирке, где мужик посылает на три буквы фанатов, комментирует выборы Обамы и хочет обратно к Хэтфилду. Более того, он верит, что этот радиоформат хорош до безобразия и всем по душе. Но даже в русле хэви-стилистики "Th1rt3en" к Megadeth это имеет крайне слабое отношение.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.