Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 июня 2010

Moon: "Satan's Wept" – 1999

энциклопедия: Moon
добавил: Maliceth aka Алк.
Pagan Records 2 /
Moon: "Satan's Wept" – 1999

Эпический провал небезызвестной в узких кругах личности польского андеграунда, прежде всего блистающего жемчужинами Christ Agony, Cesar поражают даже неискушенный разум юного слушателя. Этот диск, второй по счету у группы, словно ожидал того момента, когда руки набьют критические мозоли на пальцах, а злобная усмешка глаз с легкостью переглядит карикатурно злого дьявола в синей измороси музыкального шлака проекта Moon.

Ощутить наличие границ самовыражения простоты творческого подхода это непозволительная роскошь во время поисков яростного и сырого, правдивого и черного искусства между валунов осовремененного блека. Псевдо симфонический с напряжением атакующий барабанные перепонки альбом, злоупотребляющий апострофами принадлежности в названиях композиций, предлагает на наш суд двенадцать песен, являющихся ничем иным, как равным распределением двух риффовых основ по шесть раз с разной степенью мелодичности рассыпающихся тычками клавишных под знаком почти трешевого напора ритм секции. Скоростная ритм гитара, благополучно осваивающая свои трели, позади всего инструментального состава поочередно играет схожий, если не одинаковый рифф, чередуя через их одну песню. Ради развлечения можно попробовать пощелкать песни по порядку, слушая первые два десятка секунд, при этом удивляясь, как иногда просто писать музыку, лишь меняя клавишные наложения поверх (также не особо отличающиеся друг от друга) идентичного ритмического рисунка ударных и симметрии жужжания пары написанных собственноручно риффов.

Кроме выведенных на первый план, однообразных, одномерных барабанов забивающих гитару напрочь, на виду оказываются подлизывающиеся к Limbonic Art маргинальной поступью блеяния клавишных сменяющих подавляющие звук высокие нотки простейших солирующих мелодий на пятна расплывающихся фонов, представляющих в бурном воображении полифонию звучания. Даже более удачным можно считать внезапные размашистые включения неоклассических развитий соло гитары, подхватывающих основные темы, доводящих хоть что-то в этом альбоме до ума. Охрипший, пропитый, если такое возможно, скрим, надо отметить, очень разборчивый, знакомый еще с Christ Agony, в одной, бессменной стилистике ведет лирическую составляющую. Поддержка оказала басистом, издали добавляющим чистый крик.

Хорошая песня здесь редкая птица, да и не песня вовсе, а ее отдельная часть может заслужить похвалу: соло-гитара в середине пятой композиции, начальная мелодия из второй песни, клавишная часть инструменталки "Unholy Throne" одной из самых удачных (может, стоило оставить ее одну на альбоме?). Универсальный размножитель шаблонов, работающий на предельных мощностях, в состояние свести на нет все потуги на возможное качество, и как яркий пример, звучащая на данный момент пара из шестой и седьмой композиций, повторяющих друг друга на 95%, и следом еще 80% идентичности "Satanica". Если бы диск состоял из одной большой песни, снисхождение могло бы быть проявлено в отношении Moon. Сухая насыщенность плотного звука, единственное из возможных серьезных достоинств данного продукта, еще ярче подчеркивающее тотальное самокопирование и однообразие, убивающее даже столь короткий по времени релиз. Не плохо, а очень плохо, садитесь, два.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.