Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

The Reign Of Terror: "Sacred Ground" – 2001

энциклопедия: The Reign Of Terror
добавил: Ghostman
Limb Music 5 /
The Reign Of Terror: "Sacred Ground" – 2001

Лавры Самого Шестиструнного Великого Ингви Малмстина ещё долго не будут давать спокойно спать тысячам коллег по оружию. Чему подтверждением обозреваемый здесь диск "Sacred Ground" неких The Reign Of Terror. Основной креативной силой TROT являются юнайтед-стэйтс-оф-таки-американский гитарный виртуоз Joe Stump и не менее виртуоз, но уже кричальный, Michael Vescera (некогда подвязавшийся у микрофонной стойки в Loudness и у маэстро Ингви), при поддержке бассмэна Jay Ridney и ударника Matt Scurfield. Звучание альбома построено вокруг гитары Джо, который уже с первых риффов переносит слушателя во вторую половину восьмидесятых, когда была выпущена нетленная "Трилогия" незабвенного шведа. Диск битком набит острыми гитарными риффами, кучей умопомрачительных соло; девять классных вещей, кавер Rainbow "Kill The King" и два бонуса – среднетемповая "Paganini's Purgatory", на которой Джо продемонстрировал весь арсенал своих фишек, и потрясная "Dante's Danza", рисующая перед глазами тёплую испанскую ночь и сеньора с гитарой, играющего для своей сеньориты. Я понимаю, что многие тру-экстремальщики будут громко вопить "Ну сколько, мля, можно?! Всё уже сыграно миллионы раз!". Да, сыграно. Да, миллионы раз. Но звучит настолько сильно, свежо и так радует, что я бы покривил душой, поставив Джо, Майклу и Ко менее пяти баллов.«

09 апреля 2005

The Reign Of Terror: "Sacred Ground" – 2001

энциклопедия: The Reign Of Terror
добавил: the Pagan
Limb Music 4+ /
The Reign Of Terror: "Sacred Ground" – 2001

Господство ужаса на священной земле устанавливают: виртуозный американский гитарист Joe Stump, Michael Vescera – вокал (Obsession, Loudness, Yngwie Malmsteen), Joe Rigney – басс, Matt Scurfield – барабаны и на клавишах Mats Olausson (Yngwie Malmsteen). Это уже третье, полное собрание сочинений данного коллектива, правда Я двух предыдущих работ не слышал, но судя по данному диску, они должны быть на уровне.

Joe Stump в 90-х годах на Leviathan Records выпустил шесть сольных инструментальных альбомов и на "Sacred Ground" явно чувствуется (слышится), что гитарист пытается уйти от инструментального материала к более песенному, и это весьма неплохо у него получается. А совместно с чёткой и ровной работой ритм-секции в лице басиста и барабанщика, получается весьма приятный power с приличным вкраплением мальмстинизации, точнее – помпезный пауэр, с надрывно-трагическим вокалом и виртуозной гитарой. Joe Stump играет просто здорово, многочисленные соло-мосты и длинные, убойные зарисовки в каждой песне, записаны отлично. Сей диск, во многом обязан именно великолепной игре Джо, что даже в двух затянутых лонгплеях не даёт нам скучать, его интересная манера игры захватывает и заставляет вслушиваться в каждый звук изданный его гитарой. Ну а на треке "Paganini's Purgatory" – вариации на тему 24-го Каприса Паганини, с глубокой и чувственной игрой, и на акустической "Dante's Danza", раскрывается полностью инструментальный и композиторский талант Стампа.

Умеренные клавишные, что сливаются с основными темами композиций оставляют приятное впечатление, да и на обшем звуковом фоне Mats Olausson не вылазит вперёд, мастер создаёт растворимую структуру и умело вплетает её в каждый трек.

Очень сильны в своём исполнении и весьма агрессивные номера альбома: "Sacred Ground", "Set Us Free", "Last Time", speed'овые "Hell Bound" и "Undercover", предельно-надрывная "The Unknown" – лучший трек альбома, и два навороченных эпика "When Will We Know", "Still Holding On". На диске присутствует и весьма смелая работа над совместным творением Дио и Блэкмора – "Kill The King". Джо Стамп попытался скопировать соло Блэкмора и вышло очень похвально, в целом, кавер что надо, правда вокал Дио никто не переплюнет.

Вердикт – обязателен к приобретению! Очень хороший и крепкий heavy-power диск, что не часто встретишь на наших прилавках.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.