Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2006

Tony Martin: "Scream" – 2005

энциклопедия: Tony Martin
добавил: Hatebreeder
MTM Music | CD-Maximum 4 /
Tony Martin: "Scream" – 2005

Тони Мартина захватили в заложники. Отставить вызывать бравых сотрудников SWAT в пуленепробиваемых скафандрах и планировать кавалерийский рейд в логово коварных супостатов! Причиной всему... мы с вами. Точнее сказать, то пресловутое общественное мнение, которое формируется на основании точек зрения индивидов. В заложники Тони взяло собственное реноме, до сих пор крепко удерживающее дядьку в своих ежовых объятьях. Прославившийся своим участием в пяти рекорд-сессиях хрестоматийных Black Sabbath в 80-90-е годы прошлого века музыкант всё ещё представляется нам лишь как вокалист классического коллектива, and, как привычно говорят буржуи, nothing more. Сам Мартин на волне приобретенного имени даже не пытается оторваться от земли и взлететь. Посетители ежегодного петербургского фестиваля "Герои рока" смогли убедиться в этом воочию совсем недавно, когда Тони развлекал честной народ в компании UDO, Uriah Heep, Supermax и Nazareth. Сценическое действо соответствовало атмосфере, но чувство дежа вю от свежего материала лысого массовика-затейника не покидало подкованных слушателей.

Итого, "Scream" кидает в нашу заводь девять музыкальных лодочек, которые славно и слаженно плывут по волнам нашей памяти. Первая же вещь "Raising Hell", исполненная на упомянутом шоу, блистает несколькими прямыми цитатами из "Holy Diver" Дио. В целом именно Ронни Джеймс (а также старые винилы Rainbow с американцем на вокале) является ориентиром для Мартина в этой большой хард-роковой игре. Надо ли говорить, насколько профессионально и качественно сработаны все детали пластинки? Думаю, излишне. Зря Айомми никого в Black Sabbath не возьмёт. Композиции не выглядят завораживающе и тем более не таят в себе никаких сюрпризов, но чужие идеи скомпонованы с применением мартиновского таланта, посему поклонников его творчества за уши не оттащишь. Адептам разудалого хард-рока второй волны рекомендуется.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.